У ребенка брадикардия
Здравствуйте доктор! Готовимся с ребенком к операции по удалению аденоидов под общим наркозом, сдали ЭКГ, результат ЭКГ Синусовый ритм (с тенденцией к брадикардии), можно ли нам получать общий наркоз (эндотрахеальный) или лучше дообследоваться? И опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая брадикардия не является противопоказанием к общему наркозу и операции, при отсутствии жалоб.
Опасности не представляет.
Планово можно пройти узи сердца, если ранее не проводилось.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Синусовая брадикардия не является противопоказанием для оперативного вмешательства.
В дальнейшем пройти узи сердца.
Берегите себя и своих близких
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько лет ребенку и какой пульс? Если нет потерь сознания, брадикардия вполне может быть, как вариант нормы
Елена, ребенку 4 года, пульс во время экг 81. Но вообще в течении дня как то проверяли пульс, был наоборот верхняя граница нормы.
Это вариант нормы для 4х лет, умеренная брадикардия. Дообследование не нужно, если нет жалоб. Противопоказаний для наркоза нет
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Не переживайте, общий наркоз вам можно. Тенденция к брадикардии это физиологичное явления для детей, ведущих спортивный образ жизни. Если ребенок на что-то жалуется, сделайте УЗИ сердца.
Во время наркоза врач анестезиолог контролирует все жизненноважные показатели, в том числе, пульс, и может с помощью медикаментов его откорректировать в сторону уменьшения или увеличения ЧСС.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте нет это не опасно, но для полного спокойствия сделайте узи сердца
Добрый день, приложите экг