Сухой кашель

Здравствуйте! Сыну 9 лет. Целую неделю лечим кашель сухой, но утром влажный и иногда в течение дня тоже откашливалось. Пьет много жидкости, лечится АЦЦ 200 2 раза в день. Сейчас кашель стал более частый, особенно ночью. Подскажите, пожалуйста, можно ли перейти на Стодаль и Ренгалин на ночь. Температуры нет, горло не болит. Сам активный. Только по утрам чувствуется небольшая заложенность в груди. В понедельник пойдем прослушаться у педиатра. А как до этого нам лечится, очень нужен ваш совет?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Стодаль, ренгалин-препараты с недоказанной эффективностью пока дышите просто фтзраствором 2 раза в день, на ночь можно цетиризин 15-20 капелек

Принятый ответ

Здравствуйте. Советую пока убрать все сиропы, они дополнительно вырабатывают мокроту, пока их не закончите пить ребёнок так и будет кашлять. Просто обильное питье пока И прослушаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сухом кашле лучше делать ингаляции с пульмикортом или физ раствором. До осмотра врача лучше делать ингаляции с физ раствором.
АЦЦ больше помогает при хорошем отхождении мокроты.
Пейте больше жидкости и увлажняйте воздух в помещении для облегчения кашля

Ирина, здравствуйте!
Если кашель преимущественно сухой, то нужно убрать АЦЦ, чтобы не усиливал кашель. Делайте ингаляции с физ раствором, пейте теплое питье, давайте Лизобакт рассасывать 2 р в день, отвлекающая терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сиропы убрать. Перейти на ингаляции с физ. Р-ом и обильное питье. Если хрипов нет, то этого будто достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты Стодаль и Ренгалин являются гомеопатическими препаратами, эффективность которых не доказана.
Советую прекратить приём препаратов от кашля, чаще давать пить жидкость, больше гулять на свежем воздухе и делать дыхательную гимнастику (надувать шары, дуть из трубочки)
После осмотра педиатр даст необходимые рекомендации на основании данных аускультации

Здравствуйте, Ирина. Если кашель есть ночью, то рекомендую омнитус или синекод для устранения кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Ирина, рекомендую сиропы от кашля убрать т.к они вызывают ещё больше секрецию слизи, делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день , обильное тёплое питье, натирайте спинку разогревающим кремом можно барсучим. Будьте здоровы!