Консультация гинеколога /

Месячные в середине цикла при приёме клайра — вопрос №1106936

Здравствуйте, пью Клайра по назначению гинеколога уже 8 месяцев, на 7 пачке месячные пришли на последней белой таблетки и прошли очень скудно коричневая мазня в течение 3ех дней , продолжила пить дальше и вот на 8 пачке на 18 таблетке заболел низ живота и резко начались алые выделения похожие на месячные Со сгустками , что это может быть?

Возраст: 27

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Такое бывает на фоне приема препарата, не переживайте. Пока продолжайте прием и наблюдайте. Если выделения будут и на сл упаковке, то препарат перестал Вам подходить и нужно перейти на другой. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день, это остановит выделения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, вот уже осталась последняя жёлтая таблетка и завтра надо будет выпить первую Красную, сегодня опять тянет живот , мазня с 18 таблетки так и не прекращалась, первые дня было немного обильно остальные дни просто мажет, при приёме красных у меня же должны получается пойти прям месячные? И сколько могут продолжаться эти выделения?
Гинеколог
Выделения могут продолжаться и дальше, а могут перестать. Все очень индивидуально. Если не прекратятся, то нужен другой препарат.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это значит препарат вам перестал подходить, вам нужно допить и заменить на другой кок. Вам только для контрацепции назначили?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, после родов мне назначил гинеколог для лечения ,были изменения на УЗИ как сказали гормональные таблетки должны помочь ну и для контрацепции
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше допить и перейти вам на другой кок линдинет 20 или мидиана
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похожие на месячные - значит, месячные и есть (даже пусть они официально называются "прорывное кровотечение")
Необходимо со следующего приема начинать новую пачку, считать это первым днем цикла во всех расчётах.
Если ситуация будет повторяться - нужно будет менять кок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас небыло стресса или смены климата?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, смены климата не было, а стрессы были
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это могло повлиять.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, этот цикл понаблюдайте, если в следующем повторится такая же картина, то кок вам нужно будет поменять
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте, была очно у гинеколога так как у меня то ли совпало так, что когда началось прорывное кровотечение началась и боль в ноге тяжесть и судороги, флеболог сказал что по его части всё в норме, гинеколог посоветовала перейти на кольцо новаринг, что вроде как должно всё нормализоваться первый день сегодня как вставила кольцо , скажите пожалуйста будет ли от кольца привыкание такое как же как и от таблеток ? Вчера пачку Клары закончила , пила её 8 месяцев