Консультация психолога /

Как отучить от мата — вопрос №110694

Парень при мне материться, за год он не меняется . хочу большего понимания и уважения.Он говорит ,что привык так разговаривать, но я не люблю матерные слова.Пробовала отучить его , чтобы он за каждый мат в копилку клал мелочь,но не вышло.

Пульмонолог
Здравствуйте, Алиса. Решите, что вам важнее отношения с этим молодым человеком или отсутсвие матерных слов. Мы в состоянии измениться сами, когда этого хотим, менять другого человека, без его желания нам не подвластно.