Температура на антибиотиках третий день
У ребёнка 2.10 поднялась температура 39 4 дня назад. Врач приехала, посмотрела горло и уши, ребёнок жаловался на них. Ангина и острый отит. Назначила супракс, отипакс, тантум верде, температуру сбивали нурофеном и эффералганом. Сегодня третий день приёма антибиотиков. 2 раза поднималась температура сегодня 39.3. Сейчас сбили второй раз. Это нормально что на антибиотиках такая температура. Сегодня сдали кровь. Скан приложила. Возможно сменить антибиотик? Вызывали 4 разных врача, все склоняются к этому лечению.. Уже не знаю, может ехать в больницу?
Здравствуйте. Да действительно лечение назначено адекватное, эффективность антибиотика оценивается через 72 часа. Поэтому на данный момент рано говорить о смене препарата. Завтра температура должна уже приходить в норму , либо быть менее 38 С.
Татьяна, если даже на фоне приёма антибиотика, растёт температура до 39, значит он совсем не помогает? Сейчас опять 39. Сбивала эффералганов 6. В нурофене написано,что не больше 3х дней, у нас уже 5й
Нужно посмотреть какая температура будет завтра у ребенка. Подъем температуры в третий день приема может быть это не говорит однозначно о его неэффективности. Препарат назначенный вам достаточно эффективный.
Если температура завтра будет вновь повышаться более 38-38.5 С , в таком случае уже нужно будет думать о смене препарата. При ангине очень часто идет высокая температура и продолжается длительно , даже на фоне приема препаратов.
Татьяна, то что такой высокий показатель соэ и с реактивный белок, это не повод для госпитализации
Я уже не знаю что и думать
Это нормальная реакция на воспалительный процесс. СРБ и СОЕ могут длительно держаться выше нормы. Я рекомендую вам не паниковать. Поить ребенка водой, провести обтирание водой комнатной температуры в области складок , а завтра оценивать состояние. Если вновь будут подъёмы температуры более 38-38.5 С , вызов скорой помощи , либо педиатра.
Татьяна, поняла, спасибо!
Доброе утро. Как у вас дела?
Татьяна, здравствуйте, ночью госпитализировали, колят антибиотик температура вроде как снизилась, ждём анализов
Нет, это не нормально.
Анализ крови на фоне антибиотика не информативно.
Да, в данном случае показана госпитализация в стационар
Евгений, дождаться утра, или на скорой выезжать?
Принятый ответ
Чем раньше тем лучше
Евгений, спасибо, нас срочно госпитализировали
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую госпитализацию под постоянный врачебный контроль.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо нас госпитализировали сменили антибиотик. Температура спала впервые за 6 суток