Рак желудка 4 ст., карциноматоз брюшины

Добрый вечер, свекр, 80 лет, обнаружили рак желудка 4 ст, с карцмноматозом брюшины, назначили 4 курса ХТ. Просьба написать, куда можно обратиться в Москве/С.-П. по поводу лечения для продления жизни, проживает в Иркутско обл.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обращаться в крупные институты. Например Герцена или Блохина.
Для бесплатной консультации по месту жительства можно получить направление формы 057у.
Желательно ехать сразу со всеми обследованиями.
СКТ легких
СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом.
УЗИ сердца. ЭКГ.

Виктория, спасибо

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По месту жительства в поликлинике берёте направление у онколога, либо при его отсутствии- терапевта участкового по форме 057у, самостоятельно записываетесь в крупный центр ,например , Блохина ; и едете со всеми заключениями

Аида, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете обратиться в любое медицинское учреждение, где вас могут принять по направлению 0-57у, но не всегда медицинские учреждения принимают по омс, все зависит от наличия квот. Вы можете уточнять в Москве-в федеральном НМИЦ Блохина , в Медси можно уточнить о проведении курсов лекарственной терапии на базе ОМС, в С-Петербурге-НМИЦ Петрова. По лечению -при 4 стадии нужно выполнить игх на Определение Her-2 статуса, Msi, если они будут положительны, можно рассматривать варианты с добавлением таргетной терапии, иммунотерапии. Если нет, тогда только химиотерапия.

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Условия приёма регионов в учреждения Москвы и СПБ надо узнавать непосредственно в кол-центрах данных учреждений:
- НМИЦ им НН Блохина (Москва)
- Нии онкологии им П А Герцена (Москва)
- РНЦРР (Москва)
- ОАО МЕДИЦИНА (Москва)
- МЕДСИ (Москва)
- Нии онкологи им НН Петрова (СПБ)

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете обратится в крупные центры такие как НИИ им П.А. Герцена или НМИЦ им Н.Н. Блохина. Направление форму 057у для бесплатной консультации получить по месту жительства.

Рустам, спасибо