Кашель каждую минуту
Ребенк, 5 лет, начал кашлять, сначала немного, сейчас кашляет каждую минуту, педиатр слушал, сказал в лёгких чисто,но дыхание жесткое, выписала сироп от кашля, брызгать в горло, рассасывать леденцы. Сейчас ребенок лег спать и кашляет все равно. Кашель сухой, непродуктивный. Из сиропов дома был только Амброксол, дала 2.5 мл в 6 часов вечера. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок не аллергик? Есть ли у Вас небулайзер?
Екатерина, нет, не аллергик. Небулайзер есть, первые несколько дней дышали просто физ раствором.
Екатерина, кашляет с понедельника, до этого ночью не кашляла.
Подышите Беродуал 15 капель +2 мл физраствора и оцените эффект, такой кашель может быть при обструкции.
Екатерина, врач слушал, сказала в лёгких чисто,но если кашель ухудшится сказала добавить беродуал
Принятый ответ
Добрый вечер,
Попробуйте дать ребёнку сироп синекод по 5мл 3 раза в сутки
Амброксол епока уберите.
Он может провоцировать кашель.
Можете в течение дня делать ингаляции с физ. Раствором .
Проветривайте помещение, давайте чаще пить ребёнку обычную воду.
Можете давать рассасывающие таблетки, лизобакт, фарингосепт.
Юлия, а сейчас, ночью можно физ раствором подышать?станет легче спать?
Лучше конечно синекод, он блокирует кашлевой рефлекс.
Попробуйте дать зиртек 5 кап, и сделать ингаляцию с физ раствором.
Юлия, к сожалению аптек у нас нет круглосуточноых, Зодак дала 5 капель перед сном
Тогда сделайте ингаляцию.
Если есть увлажнитель дома то включите, можно приподнять головной конец кровати где спит ребёнок.
Юлия, хорошо, все сделаем ,спасибо
Выздоравливайте!