Бессонница и высокое АД

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня бессонница уже 5 день и высокое АД. В связи с этим я очень тревожно себя чувствую. Я выпила амлодипин-прана. Можно ли с этими таблетками принять ещё корвалол?

Нет
30 лет

Здравствуйте, насколько высокое у вас давление (утро-вечер), какой при этом пульс? С чем связана бессонница? Стресс?

Наталия, у меня свое АД обычно пониженное 100(110)/70, а вечером поднимается до 130/90 и мне прям плохо, головокружение, темнеет в глазах. Бессонница, я так думаю, связана скорее с расстройством

Принимайте магний В6 по 2 таб 3 раза в день 1 месяц или магния цитрат 400 мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц, глицин рассасывать по 2 таб 3 раза в день 1 месяц, вечером заваривать и пить успокоительный сбор (любой успокаивающий травяной чай) если нет аллергии на травы. Препараты, снижающие давление, которые можно использовать при повышении АД - каптоприл 25 мг под язык.

Наталия, спасибо большое Вам.

Выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать