Консультация психолога /

Бессонница — вопрос №1805918

Был перелет в Китай, 24 часа не спал, расселились в гостинице, наступила ночь и не могу уснуть, уже больше 2 суток без сна, пытался выпить снотворное - не помогло, постоянные страхи и панические атаки. Помогите пожалуйста

Возраст: 17

Хронические болезни: Не знаю

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте. Какая разница с вашим привычным часовым поясом сейчас?
Если бессонница связана со сменой часовых поясов примените светотерапию – световые ночники, очки для сна, беруши.
Рекомендуется применить мелатонин, по дозировке уточните у терапевта пожалуйста.
Исключите прием кофе, алкоголя,шоколада, сыра. Перед сном хорошо бы прогуляться, почитать, принять ванну. Не рекомендуется смотреть в экран телевизора, телефона, тк свет разрушает мелатонин.
Психолог
Здравствуйте, Алексей, были ли подобные нарушения сна раньше? возможно, это сейчас ситуационная тревога, вызванная длительным перелетом, нарушение цикла сна и бодрствования и адаптацией, а организм отреагировал на эти изменения таким сбоем и тревогой. Дайте себе время, прогуляйтесь, покушайте, дождитесь вечера, сделайте упражнения на релаксацию, послушайте медитации, если будут тревожные мысли - выпишите их, посмотрите дыхательные техники, вечером примите душ, ванну, проведите привычный ритуал перед сном, чтобы отойти ко сну. Вам нужно время.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Алексей!
Расскажите про панические атаки: как они проявляются, какие физиологические симптомы беспокоят? Когда чаще случаются, перед сном?
Психолог
Здравствуйте, Алексей. Скорее всего это временное явление. Попробуйте применить прогрессивную нервно-мышечную релаксацию, её рекомендуют даже медики для быстрого засыпания.
Психолог
Добрый день, перелеты для организма стресс, организму нужно адаптироваться. Скажите о своем состоянии родителям, они рядом с вами?
Клиент
Александр, здравствуйте, да, он рядом, ему также плохо, то холод, то жар, стресс.
Психолог
Здравствуйте, Алексей ! Вы собираетесь там жить или прилетели туда, как турист ? Если жить, то обратитесь к местному психотерапевту, чтобы он выписал Вам препараты. Если как турист, то этот момент просто нужно пережить, организм в стрессе, таким образом проходит адаптация психики к новым условиям. Попробуйте проделать дыхательные упражнения успокоительные, они есть на просторах интернета, также можете включить в наушниках медитации для засыпания, таких также много на просторах сети. Они специально предназначены, чтобы засыпать и спать под них.
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте, поспал вчера 9 часов, уже больше 35 часов без сна, все время тошнит, и постоянная тревога. Бес понятия что делать, организм измотан. Через 2 дня уезжаю, не знаю что делать