Можно ли менять антибиотик ?

Болело горло . Температура 38.6. Ангина , назначен азимитрин 6 дн. Начала пить цифран 500 так как побоялась аллергии от азимитрин . Думала что он пенициллиновой группы . Цифран Пила 1 дн 1т 2р . Можно ли продолжать пить цифран ? Сколько дней? Или лучше начать пить азимитрин . Улучшение здоровья есть . Горло болит меньше

Астма , аллергия пенициллин
62 года

Здравствуйте
Менять антибиотик не надо, продолжайте пить Цифран 500 мг 2 р/д(7 дней).
Вместе с ним обязательно пробиотик - например, Линекс форте по 1 таб 2 р/д(2 недели)
Вас ЛОР смотрел? Анализы сдавали?
Что ещё принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, здравствуйте . Да, доктор и назначила
Азитромицин . Но, я думала , что я побоялась его пить , решив что он пенициллиновой группы . А на пенициллин аллергия . Дома был цитрин , который я не допила . Пробитик + прибиотик пью .
Можно ли пить с этим цетрин ? Ещё с пью клопидогрель ежедневно . От горла только цифран и полощу . Брызгала два дня гексорал или миромистин

Да, цетрин можно. Вы все делаете верно, продолжайте принимать данные препараты, ничего менять не нужно, тем более вы отмечаете улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы)))

Здравствуйте.
Азитромицин макролидный антибиотик, не пенициллиновый.
Но если начали цифран продолжайте лечение им по 500 мг х 2 раза в день - 7 дней, тем более есть улучшения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте! На азитромицин не должно было быть аллергии по указанной причине, поскольку он макролид. Продолжайте принимать цифран в прежней дозе минимум 7 дней. Осмотр ЛОРа в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, спасибо

Здравствуйте, стоит продолжить пить цифран, пить 5 дней минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, то есть 5 дней будет достаточно ?
Хотелось бы пить поменьше

Здравствуйте.
Если отмечается положительная динамика при лечении цифраном, то рекомендую не менять антибиотик и продолжить начатай курс цифраном 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, спасибо

Пожалуйста!

Добрый! Если эффект есть то лучше продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо

Добрый день, Наталья. Правильно что поменяли антибиотик, если от его применения в течении 6 дней нет эффекта. Можно продолжить прием цифрана 500 мг 2 р/д дней 5. Полоскание зева р-ром фурацилина 4-5 раз в день, ангидак спрей местно, граммидин можно по 1 т 4 р/д 5 дней рассасывать, если боль в горле сохраняется. Следите за температурой, после смены антибиотика температура должна нормализоваться в течении 1-2 суток. Если эфыекта нет, лучше сходить на прием к лор-врачу и сдать анализ мокроты на чувствительность к антибиоткам.
Надеюсь я Вам помогла! Не болейте.