Консультация детского гинеколога /

Это синехия? — вопрос №1107512

Здравствуйте! Я думала гинеколог в год мы пройдём по мед комиссии, но его в списке нет.
Сейчас я сама осмелилась и осмотрела губы, есть с кем сравнить, похоже ,что у нас вообще одна Малая половая губа и она прирастает к большой.
Жду запись к гинекологу. Может здесь подскажут по фото?

Возраст: 29

Хронические болезни: У дочери много диагнозов при рождении, сейчас не все сняты. Овальное окошко ещё не заросло в пределах нормы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению качество фото не дает нормально рассмотреть половые органы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, простите, я сменила фото. Так что-то понятно?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, похоже на синехии.
Но ничего страшного нет.
Необходимо показаться гинекологу, чтобы он вам показал как это рассоединить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, если можете, более чётче сделать снимок!! И сразу станет понятно, есть ли проблема.?!
Принятый ответ
Клиент
Алла, здравствуйте, сменила фото. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вижу, это синехии малых половых губ!
Рекомендую:
1) ванночки с отваром ромашки или череды или календулы( 4 фильтр-пакета на 1л.кипятка, настоять, в ванну с тёплой водой, не менее 20 минут. - 14 дней)
2)далее гель Контрактубекс и мазь Овестин чередовать, утром одно, вечером другим, размером с горошину на ватный диск, сверху вниз нанести на синехии, 14 дней.
3) воздушные ванны,
4) не пользоваться важными салфетками для гигиены половых органов!!!
После лечения на осмотр врачу, дадут рекомендации как и что дальше делать для профилактики, чтобы не возникло рецидива!!!!
Клиент
Алла, подскажите- про мазь метилурацил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Метилурациловпя мазь, это хороший "репарант" тканей, т. е защивляющая, способствует эпителизации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! да,это синехия, мажьте овестин 2 раза в день 14 дней, и слегка руками половые губы расстягивайте каждый день, и постепенно синехия разойдется