Прыщик на ножке
Здравствуйте!У ребнка 5 месяцев появился прыщик на ножке , месяца 2 назад, и он стал больше, что это может быть ,фото прикладываю.Сам по себе он как будто водянистый, красный потому что натерла лежала на животе, обычно он без покраснений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Вам нужно обратится на очный осмотр к дерматологу.
Возможно это контагиозный моллюск
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск , это вирусное заболевание . Нужен очный осмотр для подтверждения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть мастоцитома или контагиозный моллюск. Фото не передаёт деталей, поэтому лучше обратиться к дерматологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. По фото похоже на Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание. Лечиться путём удаления (выщипывание пинцетом или прижиганием жидким азотом).
Вам нужно обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза. Если диагноз подтвердиться, то удалить (я думаю лучше пинцетом).
Екатерина Александровна, здравствуйте спасибо за ответ, болезненная ли процедура?Если этого не сделать дальше расти будет?
Яна, ну конечно процедура не приятная.. Но это всё быстро происходит, иногда ребёнок даже не успевает понять, что произошло. Да и заживления быстро происходит, дня 3 и всё проходит, только нужно 2раза в день обрабатывать фукарцином.
После прижигания жидким азотом (это кстати тоже не очень приятная процедура) образуется пузырёк, который нужно обрабатывать, он ссыхается в корочку, и потом только корочка отваливается и происходит выздоравление. В среднем 7 дней.
Удалять нужно, сами они обычно не проходят, а только увеличиваются в размерах и количествах. А так же при травматизации или расчесывании может примоед няться вторичная инфекция. Ну и вообще это заболевание считается заразным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно это контагиозный моллюск.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога
Здравствуйте, Яна
Поддерживаю коллег, желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп, скорее это проявления контагиозного моллюска.
Удалить пинцетом.
Внимательно осмотреть в семье, так как передаётся при близком контакте.
Мочалкой не растирать.