Консультация гинеколога /

Цикл после чистки — вопрос №1108092

Добрый день 1.10.2022 делали чистку замершая беременность. Вопрос когда должны пойти месячные. Т.е какие пределы нормы после таких вещей с учётом того что выделения были до 14.10.2022 по УЗИ от 20.10.2022 ещё матка не сократилась норма ли это?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Правильный ответ - никаких пределов. Месячные будут, когда гормональный фон восстановится, а регулярные - еще через несколько месяцев после этого.
"Матка не сократилась" - лучше не принимать во внимание, поскольку она на ранних сроках - недель до 6-7 - и не думала увеличиваться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, 12 недель было и показатели по УЗИ прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, чуть увеличены. Но матка пуста.
Совет прежний.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алена! Месячные надо ждать по Вашему циклу. Считать день выскабливание первым днем нового цикла и соответственно от этого дня считать. Если месячные не пойдут в привычные сроки, то можно подождать дней 7 и сделать узи. Если пойдут, то узи сделать 7-11 день нового цикла. Такая картина по узи на 20 день (в плане сокращения матки) вполне приемлема в данной ситуации и должно быть все нормально, но окончательное заключение по узи после месячных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В течение 6 месяцев цикл должен восстановиться. После чистки нарушается выработка половых гормонов. Эстродиол у вас 3.8, что говорит о дефиците гормонов 1 фазы. В близжайшее время менструации точно не будет. Ждите где-то через месяц. Это совершенно нормальное явление. Не стоит что-то делать дополнительно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если в матке все чисто то через месяц должны начаться месячные
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. День проведения манипуляции считается 1 днём менструального цикла. В норме цикл составляет от 24 до 38 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алена, добрый вечер! Менструация может прийти либо в дни удаления беременности, либо в дни Вашей менструации (которые были до беременности)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструацию ожидайте примерно вначале декабря,