Помогите расшифровать ОАК ребенка
Здравствуйте, у дочки второй день температура под 39. Вызвали врача, она ничего не видит, сказала наблюдать, на прием во вторник. С утра сегодня сдалт кровь. Помогите разобраться с ОАК. Дочке будет 10 лет. Заранее спасибо
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Здравствуйте! По крови бактериальная инфекция.
Необходим приём антибиотика.
Есть ли брль в ушах?
В области носа?
Инна, нет, боли нет. Вчера приша со школы, подташнивало. И пару раз вырвало. Потом поднялась высокая температура. Врач смотрела горло и слушала, сказала всё чисто.
Конечно при таких симтомах необходимо исключить острый аппендицит
Инна, сейчас жалуется на горло, возможно тонзилит, часто бывает у нас
Тогда заглядывайте в горло, и нет ли там налётов на миндалинах.
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. Показан приём антибиотиков. Какие ещё жалобы есть? Сколько весит ребёнок? Аллергия на препараты есть?
Здравствуйте. В оак лейкоциты повышены, нейтрофилы повышены, что говорит о бактериальной инфекции .
В данном случае нужен приём антибиотика .
Здравствуйте, кровь бактериального характера
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции (сильно повышены лейкоциты, нейтрофилы и палочкоядерные). Лучше быстрее получить консультацию педиатра очно и, при необходимости, начать прием антибиотика.
Принятый ответ
В общем анализе крови лейкоцитоз с нейтрофилезом, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Необходимо начинать антибактериальную терапию.