Расшифровка анализов
Прошу расшифровать анализы, подскажите что делать дальше, почувствовала признаки воспалительного процесса (иногда запах, иногда выделения непонятные) и пошла сдавать мазки........................................
Добрый вечер! В фемофлор есть повышение уреаплазмы и гарднереллы. Для полного обследования надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и потом назначать лечение
Илона, добрый вечер, что значит уреоплазма spp., это упреоплазма уреаликтикум?
Дело в том, что я эту заразу ещё много лет назад лечили многократно, бесполезно, потом она уже через какое-то время из анализов пропала
Это суммарная уреаплазма - уреалитикум и парвум
Здравствуйте. В фемофлоре повышены условно-патогенные микроорганизмы и плюс жалобы есть, лечение : таблетки Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой или с презервативами
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
У вас превышены показатели УПФ, но при наличии жалоб надо лечиться 2 пол партнёрам
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
Контроль через месяц после окончания лечения
- половые контакты отменить на период лечения
Доброго времени суток. То выявлено не является условным патогеном, но с учётом наличия жалоб лечение необходимо. Единственное желательно сдать общий анализ мочи, посев мочи и посев отделяемого уретры. Лечение: Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней, Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Галавит по 100 мг 1 свеча на ночь 10 дней. Это всё после сдачи анализов!
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
В Вашем анализе повышены условнопатогенные микроорганизмы (Уреаплазма и Гарднерелла).
Так как присутствуют жалобы, то лечение следующее:
Т. Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
Т. Орнидазол 500мг 1т 2р/д 10дней
Свечи лактажиналь по1 свече вагинально на ночь10 дней.
Во время лечения половой покой.
Контрольный мазок через месяц после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте Уреаплазма и гарднерелла является условно патогенной бактерией и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Так как жалобы есть, то лечение: Юнидокс салютаб доксициклин 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Таблетки орнидазол /метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней. свечи нео пенотран по 1 свече 1 раз в сутки 10 дней, после лечения свечи с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт) или с молочной кислотой (фемилекс) вагинально на ночь 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. На период лечения и до взятия контрольного анализа - исключаются половые контакты или только в презервативе. Контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
В Вашем анализе повышены условнопатогенные микроорганизмы .
Так как имеются жалобы, то лечение следующее:
Т. Орнидазол 500мг 1т 2р/д 10дней
После лечения свечи Лактожиналь на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему мазку всё хорошо у вас, воспалительных процессов нет. В фемофлор выявлены гарднерелла и уреаплазма, это условно-патогенные инфекции, для лечения пропейте:
- Юнидокс солютаб 100мг 1т. 2 раза в день 10 дней
- Орнидазол 500мг 1т. 2 раза в день 7 дней
- На 10й день лечения примите однократно 1 капсулу флюконазол 150мг
- Хилак форте 40кап 3 раза в день 2 недели
Контрольный анализ через 1 месяц после лечения. На время лечения половые контакты исключить или в презервативе