Осложнения СД
СД 2 типа более 25 лет. Колола инсулин 20 ед. 1 р. в сутки и Метформин 2 р. в день. Сахар был 8-9 единиц. В течение посл. месяца сахар стал 5-6, а утром 3. Перестала колоть инсулин. Почему так снизился сахар?
Принятый ответ
Здравствуйте!!инсулин отменять не нужно. Сейчас сахара будут высокие. Какую дозу инсулина ставили?
Принятый ответ
Здравствуйте. прекращать инсулин не нужно, уменьшайте дозировку до нормализации глюкозы крови. Например начните делать 16 ед инсулина и через 3 дня опять можно титровать дозу. если бросить инсулинотерапию, сахара резко повысятся и для стопы это не есть хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!уменьшите дозировку наполовину,не отменяйте и нужно проверить функцию почек,сдайте анализ на креатинин мочевину
Принятый ответ
Здравствуйте. Вечерний инсулин держит утренний сахар, бросать инсулин нельзя иначе сахар выростит, нужно только снижать дозу, делайте 16 единиц вечером, контролируйте сахар, натощак должен быть ниже 7.5, через 2 часа после еды ниже 11, сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи, экг
Принятый ответ
Здравствуйте
Сразу резко отменять инсулин нельзя, у Вас сахар повышаться до высоких цифр. Такие резкие скачки вредны и опасны для ваших сосудов. Для стопы плохо. Нельзя испытывать организм
Поэтому пробуйте с 16 ед вечером и контролируйте сахар. Натощак до 7,5, через два часа после еды до 11,0.