Глюкозотолератный тест
Здравствуйте! Беременность 27 недель, пришла сдавать глюкозотолератный тест, первую дозу крови сдала в 10:10 на тощак, потом оказалась, что я должна была принести с собой порошок и растворить, но я не знала об этом , пошла в аптеку в итоге пока нашла глюкозу было уже 11 :00 , выпила в 11:00 , и следующий забор крови произвела в 13:00 , то есть через 2 часа, не повлияет ли это на результат?
Здравствуйте!
При прохождение теста необходимо сидеть/лежать
Ходьба-физактивность, может защитить результат
Плюс беременным берут в точках кровь: натощак, через 1 час после нагрузки, через 2 часа
Софико Бежановна, у нас берут через 2 часа только
Софико Бежановна, но анализы в норме
Софико Бежановна, могу ли я передать его завтра, или не стоит?
Натощак и через 2 часа-берут не беременным только. Тут вопрос к медучреждению,почему они не придерживаются клин рекомендаций
У беременных норма пгтт
Натощак до 5.1ммоль/л
Через час до 10 ммоль/л
Через 2 часа до 8.5ммоль/л
Будем надеяться,что ходьба не сильно исказила результат
Повторять пгтт не нужно
Здравствуйте! Конечно, физическая нагрузка и состояние психоэмоционального возбуждения может влиять на результат. Если через 2 часа сахар менее 8,5, значит всё, если более, то лучше переделать тест, соблюдая все правила его сдачи. И нужно сдать сахар натощак, через 1 час после нагрузки и через 2 часа
Елена Александровна, здравствуйте! Анализы в норме, на тощак сахар 5.01, после выпитой глюкозы сахар 6.4
Всё хорошо, гестационного сахарного диабета нет. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Во время проведения теста нельзя ходить, бегать. Тест сдайте на другой день, можно завтра. Утром сдаёте кровь на глюкозу натощак, медленно выпиваете приготовленный раствор глюкозы, затем через час и через 2 часа берут опять кровь на глюкозу. Нужно будет спокойно сидеть, никуда не бегать не ходить
Ленар Равилович, большое спасибо
Принятый ответ
Норма теста:натощак не выше 5.1, через час не выше 10, через 2 часа не выше 8.5, по клиническим рекомендациям должны брать именно так
Ленар Равилович, хорошо , лучше переслам