Результаты анализов

Эозинофилы по результатам ОАК = 5,3. - хотелось бы понимать слишком это страшно или нет, так как в норме вроде до 5. ферритин 18..но по состоянию вообще чувствую себя хорошо, иногда хочется спать, устаю быстро, утомление, но в целом как обычно...ногти в хорошем состоянии, зубы лечу сейчас, волосы да, немного не такие как раньше тусклее что-ли..кожа - цвет ровный , вид не болезненный.

Бронхиальная астма аллергик (мед, пыль, кошачья шерсть). принимаю на постоянной основе : Релвар Эллипта 22мкг+184мкг/доза пор д/инг №30
30 лет

Здравствуйте. Учитывая бронхиальную астму, эозинофилы норма.
И 0.3 это скорее погрешность, чем патология.
Ферритин низкий, необходимо хотя бы 40, как следствие усталость. Необходимо восполнить дефицит железа.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анамнезе указали,что вы аллергик, отсюда и повышение эозинофилов ( они увеличиваются при аллергических реакциях ).
Ферритин низкий- принимайте Мальтофер 1т-2 раза в день 1-2 месяца. После курса пересдайте анализ на ферритин.

Екатерина,