Не хочу пить антидепрессанты

Добрый день. Была на приёме у психотерапевта, Сказал что у меня ПА и нужно пропить антидепрессанты и атаракс. Подскажите, пожалуйста, могу ли я их не пить, а вылезти из ПА только на атараксе? Очень не хочу подсаживаться на антидепрессанты

29 лет

Анастасия добрый вечер! Лечение панических атак происходит комплексно, основным препаратом всегда идет антидепрессант. Не затягивайте с лечением и ничего не бойтесь. Доктор подберет Вам адекватное лечение.

Здравствуйте, не стоит бояться приема антидепрессанта, при правильном подходе в комплексе с психотерапией вы быстро и качественно справиться с данной проблемой. Однако если вы серьезно настроены на психотерапию и будете регулярно и качественно выполнять рекомендации врача, то можете справиться самостоятельно, главное настрой и Вера в себя.