Анализ мочи
Можно ли по анализу мочи понять есть ли половые инфекции?
Здравствуйте. Моча у вас хорошая, но половые инфекции по анализу мочи не смотрят и не определяется нужно досдать фемофлор скрин, если хотите исключить ИППП
Добрый день!
По результатам анализов общей мочи не всегда можно выявить инфекции мочевых путей, а вы спрашиваете про инфекции совершенно другого органа. Если есть сомнений, можно сдать анализ фемофлор для подтверждения или исключения инфекции. Если инфекция подозревается в мочевых путях, анализ берут из уретры.
Принятый ответ
Нет, Валерия, нельзя. Только - есть ли инфекции почек и мочевого пузыря.
Для половых инфекций нужно сдать простой мазок и далее по списку, что аы понимаете под половыми инфекциями - сифилис, трихомониаз, микоплазмозы... Поставьте задачу перед лабораторией, они, в зависимости от методов, которыми располагают, "соберут" вам нужный набор.