Консультация детского дерматолога /

Рана на лице — вопрос №1109286

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку год, поцарапался, рана какзалась бы была не глубокая, много не кровило, быстро покрылась корочкой и через неделю сошла, после того как сошла осталась впадина. Нужно ли что то делать или так и останется? Не хотелось бы что бы остался шрам

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, Здравствуйте фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шрам не должен остаться, просто ежедневно увлажняйте кремом липобейз, сенсадерм или средствами с декспантенолом в составе(пантодерм, бепантен)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Я вам рекомендую сейчас использовать гель дерматикс 3 р в день на 3 мес.
Он будет улучшать регенерацию тканей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Небольшой риск есть, что останется небольшой шрамик.
Лучше использовать Дерматикс гель или кр. Контрактубекс 2р/д 3 месяца, чтобы не было рубца.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно использовать Дерматикс гель утром и вечером на 2-3 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

У детей хорошо выражена регенерация, скорее всего станет незаметным.
Наружно для профилактики и сглаживания рубца используйте гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца.