Рана на лице
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку год, поцарапался, рана какзалась бы была не глубокая, много не кровило, быстро покрылась корочкой и через неделю сошла, после того как сошла осталась впадина. Нужно ли что то делать или так и останется? Не хотелось бы что бы остался шрам
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, Здравствуйте фото прикрепила
Шрам не должен остаться, просто ежедневно увлажняйте кремом липобейз, сенсадерм или средствами с декспантенолом в составе(пантодерм, бепантен)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Я вам рекомендую сейчас использовать гель дерматикс 3 р в день на 3 мес.
Он будет улучшать регенерацию тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Небольшой риск есть, что останется небольшой шрамик.
Лучше использовать Дерматикс гель или кр. Контрактубекс 2р/д 3 месяца, чтобы не было рубца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать Дерматикс гель утром и вечером на 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
У детей хорошо выражена регенерация, скорее всего станет незаметным.
Наружно для профилактики и сглаживания рубца используйте гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца.