Онкология щитовидной железы
Добрый день, понизился ттг, на узи ти радс 4, плюс лимфоузел не хорошей структуры. сцинтиграфия в норме. Пункцию сдала. Ждём результатов. Велик риск, что подтвердится онкология? Бывают ли случаи доброкачествен диагноза?
Здравствуйте! У Вас увеличена железа?
Или у Вас узел в железе? Прикрепите обследования
Добрый день!
По статистике при ТИРАДС 4 на УЗИ от 6 до 17% узлов могут быть злокачественными (средний риск злокачественности). Однако, УЗИ это метод исследования, который сильно зависит от аппарата и от специалиста. Поэтому вероятность доброкачественного диагноза достаточно велика. Будем надеяться на лучшее!
София, ти радс 4 поставили 2 врача узиста. Ждём результатов пункции..показывпет ли пункция вид онкологии? Часто ли применяется химия, т к поражён по результатам узи лимфоузел.
Да, пункция показывает. Если будет злокачественное образование, вопрос о назначении химиотерапии решает уже врач-онколог.