Глаз слезится у Йорка. Открывает и сразу же закрывает снова
Сегодня собаку- Йорк водила в салон к грумеру. Привела домой, покормила мягким кормом пурина. Через некоторые время заметила, что левый глаз собака закрывает. Промыла струей физраствора оба глаза. Из правого небольшое выделение. Из левого слёзы. Что делать?
Здравствуйте.
Необходим визит к офтальмологу.
Возможно травматизм, может привести к язве. Может попала шерсть после груминга. Может ресничка растет внутрь.
Если сегодня не попасть в клинику, то осмотрите глазик. Отодвиньте конъюнктиву, проверьте на наличие шерстинки.
Глаз промывать физ. раствором. Капли Тобрекс по 1 капельки 4 раза в день на 7 дн.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЬЛучше всего обратиться очно ко врачу офтальмологу. Если пока такой возможности нет, то можете начать капать Тобрекс по 2 капли в глаз 5 раз в день 10 дней
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 5 дней. Если есть Зодак в каплях, то 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день 5 дней
Промывать можете Фурацилином 1 т на стакан тёплой воды 3 раза в день
Динамику оцениваете через 2-3 дня
Анна,