На что переходить после гипоаллергенной смеси?
В 4 месяца по назначению педиатра перешли на гипоаллергенную смесь Симилак гипоаллергенный. Были высыпания по всему телу и большое пятно на щеке. После смены смеси сыпь прошла. Введен прикорм, но остаётся ещё 2 кормления ночью и одно днём на полдник смесью. Ребенку 11 месяцев. Чем кормить после года ? В линейке нет смеси следующей ступени
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, к году АБКМ у детей проходит, поэтому можно пробовать переводить на обычную смесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если смесь ребёнку достаточно хорошо подходит, то чтобы не эксперементировать, то можно остаться на ней же до полутора лет.
Ребёнок молочные продукты получает или ставили абкм?
Анастасия, на обычной смеси до 4 месяцев были сильные высыпания. После смены смеси прошли. Молочные продукты не вводили, наш врач болеет , не можем проконсультироваться.
Получает 400 грамм молока сцеженного. Грудь не берет. Ночью пьет смесь.
Анастасия, врач говорила, что можно на кисломолочную смесь перейти. Но не успела уточнить как и какую
Если кисломолочную брать ,то можно Нан. Перевод постепенный. Постепенно наращивает объем новой смеси,заменяя прежнюю.
Либо же перейти на симилак голд. Также постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данной смесью рекомендуется кормить до года , далее ребёнка можно перевести 6а обычную смесь этой же линейки .
Принятый ответ
Здравствуйте, а после гола и не обязательно уже давать ребенку смесь.
Потребность в кальции он может получить из творога и кисломолочных продуктов.
Валентина, смесью заменяем полдник и ночные кормления. Их осталось 2. Голодным не спит. Смесь пока необходимость.
Молочные продукты не вводили пока никакие
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила, после года можете перейти на обычную смесь из этой же линейки. После года, обычно абкм проходит. И после года можно вообще убрать смесь в диете ребенка.
Машариф, смесь пьет на полдник и ночью. Ночью 2 просыпания. Голодный не спит. Пока это необходимость
Можете попробовать заменить смесь на кисломолочные продукты.