Консультация педиатра /

На что переходить после гипоаллергенной смеси? — вопрос №1109738

В 4 месяца по назначению педиатра перешли на гипоаллергенную смесь Симилак гипоаллергенный. Были высыпания по всему телу и большое пятно на щеке.
После смены смеси сыпь прошла.
Введен прикорм, но остаётся ещё 2 кормления ночью и одно днём на полдник смесью.
Ребенку 11 месяцев. Чем кормить после года ? В линейке нет смеси следующей ступени

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Как правило, к году АБКМ у детей проходит, поэтому можно пробовать переводить на обычную смесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если смесь ребёнку достаточно хорошо подходит, то чтобы не эксперементировать, то можно остаться на ней же до полутора лет.
Ребёнок молочные продукты получает или ставили абкм?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, на обычной смеси до 4 месяцев были сильные высыпания. После смены смеси прошли. Молочные продукты не вводили, наш врач болеет , не можем проконсультироваться.
Получает 400 грамм молока сцеженного. Грудь не берет. Ночью пьет смесь.
Клиент
Анастасия, врач говорила, что можно на кисломолочную смесь перейти. Но не успела уточнить как и какую
Педиатр
Если кисломолочную брать ,то можно Нан. Перевод постепенный. Постепенно наращивает объем новой смеси,заменяя прежнюю.
Либо же перейти на симилак голд. Также постепенно.
Педиатр
Здравствуйте. Данной смесью рекомендуется кормить до года , далее ребёнка можно перевести 6а обычную смесь этой же линейки .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, а после гола и не обязательно уже давать ребенку смесь.
Потребность в кальции он может получить из творога и кисломолочных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, смесью заменяем полдник и ночные кормления. Их осталось 2. Голодным не спит. Смесь пока необходимость.
Молочные продукты не вводили пока никакие
Педиатр
Здравствуйте, Людмила, после года можете перейти на обычную смесь из этой же линейки. После года, обычно абкм проходит. И после года можно вообще убрать смесь в диете ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Машариф, смесь пьет на полдник и ночью. Ночью 2 просыпания. Голодный не спит. Пока это необходимость
Педиатр
Можете попробовать заменить смесь на кисломолочные продукты.