Сыпь у грудничка

Здравствуйте,ребенку 2 месяца С роддома кушал Нэнни с пребиотиками,она не подошла(обсыпало все лицо и тело) Выписали смесь с гидрализатом,он отказался от неё На гипоаллергенной смеси,кричал,тужился и болел живот Решили попробовать Кабрита Голд 1 И врач выписал Элидел от аллергии.Элидел помог избавиться от сыпи и на протяжении 3-4 недель не было реакции на Кабриту.Недавно стала замечать,что у малыша появилась сыпь немного на лице и теле(прям мало).Также не скажу,что это дерматит,он не покрывается коркой,не шершавый,просто сыпь. Подскажите,это аллергия на смесь? Сдали копрограмму на всякий случай,анализ прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу кала нет признаков аллергии к белкам коровьего молока
Нет признаков воспаления

Лечебная смесь на основе гидролизата не показана в таком случае

Можно увидеть фото сыпи на теле?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото сыпи в нескольких местах тела у ребёнка.

Йодофильная флора, кислая ph среда, это признаки синдрома бродильной диспепсии. Бродильная диспепсия часто у детей развивается с употреблением в пищу продуктов богатых
углеводами: в вашем случае это смесь, козья смесь содержит высокое количество углеводов. Такие измееения не страшны и не опасны для малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии сыпи,для полной диагностической картины и помощи вам.
По копрограмме,без воспалительных изменений,есть ферментативная незрелость, но она характерна для данного возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По копрограмме серьезных отклонений нет - все отклонения характерны для ферментативной незрелости.

Подскажите, можете прикрепить фото Высыпаний?
Прожилок крови в Кале не отмечается?

Добрый день! Фото сыпи, если есть, приложите, пожалуйста, тоже.
Анализ кала вижу, сейчас большинство врачей отходят от назначения этого анализа в виду отсутствия его информативности.
По калу: есть лейкоциты, слизь, йодофильная флора, непереваренные частички смеси, что косвенно может говорить о непереносимости смеси, данных за аллергию не вижу: скрытая кровь в кале, эритроциты.
Расскажите поподробнее: как часто стул, какой по консистенции, цвет, есть ли примеси? Как давно кушаете смесь, есть ли срыгивания, беспокойство малыша по поводу живота?

По поводу фото сыпи, увидела, нет, не похоже на аллергию на смесь, скорее на потницу, сделайте дома хорошие условия для пребывания малыша: влажность 40-60 %, 22-23 градуса.

Принятый ответ

Добрый день!
По представленной Копрограмме можно предположить норму, признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 20.

Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Уточните , как ребенок прибавляет по весу?
В стуле отмечали примеси крови?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать