Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №1109820

здраствуйте.У меня началось зуд в интимном месте и чешется , очень сильное жжение половых губ.четвертый день.С первых дней мазала мазью клатримазол и свечи такие же ставлю 4 день.не проходит.У мужа после того как переспали тоже началось,у него жжение ,красные пятна на головке и чуть опухла плоть,и все время возбуждение говорит.2 дня секс был.Скажите что это может быть ,чем лечитт,находимся в деревне пока не можем в бооьницу.У меня стоит спираль.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хорошему конечно нужно фемофлор 16 сдавать, чтобы понять что это, это может быть и дисбиоз, и бак вагиноз и молочница . После лечение вообще лучше не стало?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, и не хуже и не лучше ,так же жжение есть, у мужа тоже.Сегодня занимались во время секса вчера так не было,сегодня жжение было.Я пью еще годлайн плюс для похудение,может из за этого

Акушер, Гинеколог
Нет, с ним не связано. Тут нужно смотреть какие микроорганизмы и в каких титрах у вас выявлены в фемофлоре, чтобы правильное лечение назначить . Отмените клотримазол, и мажьте пимафуцин крем 2 раза в день 7 дней и мужу тоже, делайте ванночки из ромашки и как будет возможность сдайте анализы
Клиент
Галимат, что лучше мазь или крем
Акушер, Гинеколог
Лучше крем мазать, он и не шипит, а мазь немного пощипывают
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
Извиняюсь за вопрос, можете прислать пятна, которые у мужа на головке?

Вам пока надо купить тержинан и использовать 10 дней пр 1 на ночь. Он быстро убирает зуд, отёк, воспаление и имеет широкий спектр возбудителя. Далее лактоженаль по 1 капсуле во влагалище 14 дней. Параллельно максилак курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Вера, мужу что можно дать, можно ему мазать левомеколь?фото он не дает сфоткать.У него маленькие красные пятна
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Доксициклин 100мг 2 раза в день 7дней,флуканозол 150 мг однократно.
Пробиотики максилак на месяц тогда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если совсем Вам невозможно сдать анализ в ближайшее время, то можно начать лечение со свечей, таких как Эльжина по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь 10 дней, далее ацилакт по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь 10 дней, на время лечения половой покой.
А вот мужу нужно будет сдать анализ, так как в его случае свечи не назначить, нужно будет лечиться таблетированными препаратами. Сдать нужно андрофлор.
В идеале конечно и Вам сдать фемофлор , для того, чтобы назначить лечение максимально прицельно.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, здраствуйте,сначала 10 дней эльжинак, потом дней другое,я правильно понимаю.Или вместе использовать
Клиент
Арусяк, в таблетках что можно дать мужу?можно ему мазать левомеколь
Клиент
Арусяк, до этого у меня были чуть коричневые выделение,потом вот жжение началось и чешется,может из за этого?стоит спираль
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, правильно. Сначала одно, потом другое.
Если мазать мужу - можно пимафукорт крем на область головки, мазать 2 р/сут 10 дней, предварительно подмыться и вытереться насухо
Клиент
Арусяк, сегодня сильно чешется,что можно помазать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принять таблетку антигистаминного препарата вечером, напрмер тавегила.
И всё же постараться сдать фемофлор и андрофлор, в слепую без анализа лечение подобрать не всегда возможно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так можно назначить все подряд! Но лучше сдайте фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, тогла можно подобрать правильное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В идеале необходимо выполнить фемофлор- это качественный и количественный состав микрофлоры.

Так как крем не помог, необходимо свечи широкого спектра действия. Свечи нео- пенотран по одной свечки на ночь во влагалище 10 дней.
Половому партнёру мазь Триакутан смазывать пять дней.
Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам обоим нужно сдать мазки , и лечение по результату