Расшифруйте,пожалуйста, заключение узи
Ребёнок 6 месяцев, родились недоношенными на 33 нед Диагноз : фиксированный спинной мозг ? Заключение узи: Пилонидальный свищевой ход крестцово-копчикового отдела. По узи пишут: визуализируется гипоэхогенный свищевой ход протяжённостью 11мм, шириной 1,3мм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нейрохирург смотрел ребёнка ?
Асият, здравствуйте, смотрел но ничего не сказал, сказал делать мрт но невролог сказал, сначала сделать узи а по нему уже будем решать делать мрт или нет( так как мрт под наркозом)
Нужно смотреть очно ребёнка, нужно оценить тонус и силу мышц . Он должен быть под наблюдением у невролога и нейрохирурга.проконсультируйтесь ещё с другими врачами
Асият, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо консультация нейрохирурга,мрт вы проходили ?
Нонна, здравствуйте, мрт не проходили, так как оно под наркозом делается, сначала невролог у которого мы наблюдаемся, назначил это узи, что это вообще значит ? Это означает что спинной мозг фиксированный ?
Нонна, что конкретно говориться по узи, выявлены какие то потологии ?
Да по узи свищевой ход ,поэтому проводят мрт узи недостаточный метод посмотреть что с каналом
Принятый ответ
консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эпителиальный копчиковый ход – это врожденный дефект в виде узкого канала в мягких тканях под кожей крестцово-копчиковой области. Внутри хода расположены потовые и сальные железы, волосяные луковицы.Возможно инфицирование.
Вам требуется консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте,это врожденная аномалия, необходимо консультация нейрохирурга.