Трясёт тело
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня сейчас такое состояние, что я чувствую себя брошенной и обречённой. Дело в том, что 2 года как меня мучают поддергивания в мышцах и мелкая тряска во время полного отдыха и расслабления. В течение дня у меня дергаются мышцы по разным участкам. Например, в шее, потом в ноге, в животе, часто в плечах, щеки и т.п. Я уже не обращаю на это внимания, а когда ложусь спать и расслабляюсь, то начинает трястись всё тело, сначала в конечности, живот и сейчас ещё и в голове. Первое время это было трудно поймать, чтобы сказать, что я не ошибаюсь, а потом муж подтвердил, что я трясусь, вибрирую. К какому бы врачу я не обратилась, все отмахиваются, ВСД. Но я совершенно спокойна, счастлива, когда нет этих я бы назвала ночных судорог. Я принимала витамины, магний, антидепрессанты 6 месяцев, но всё без толку. И вот я стала вести дневник и заметила, что начинается это во время овуляции и заканчивается с приходом месячных примерно. 2 месяца так, может совпадение. Посоветуйте, пожалуйста, какие гармоны сдать? Может я правильно нашла причину...я уже отчаялась и пытаюсь не впадать в депрессии, но эти судороги ужасно влияют на качество моей жизни. Я проходила мрт головы, там есть 2 маленькие кисты шишковидной Пролактин 557, из грудей есть выделения зелёные, родила в 2013 году. Врач сказал норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы смотрели?
Нина, здравствуйте, смотрели. Всё нормально было
Не думаю, что состояние связано с половыми гормонами. Хотя повышение пролактина и сохраняющиеся выделения из груди не норма. Вам стоит проконсультироваться с эндокринологом.
По поводу подергиваний больше похоже на неврологическую симптоматику. Сдайте КФК и пройдите ЭМНГ верхних или нижних конечностей в зависимости от того, где подергивания у Вас более выражены.
Принятый ответ
Здравствуйте, пролактин повышен и зелёные выделения из груди не есть нормой, вам нужно посетить гинеколога и эндокринолога, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы и половые гормоны
Екатерина, из всего осталось сдать только половые гармоны. А моё состояние может быть связано с ними? Я читала в интернете взаимосвязь не нашла. Объясните, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, КФК сдавали? Невролог очно смотрел ?
Алана, здравствуйте, как нет. Невролог смотрел - всд..
Ну нет, это не дело конечно. Сдайте КФК в первую очередь ! После результата анализа,уже определиться что делать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии.
Сдайте анализ крови на кфк.
Нужно провести энмг с последующей консультацией невролога.
Консультация эндокринолога в связи дисбалансом гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходима консультация невролога, но перед этим сдать КФК и выполнить ЭМНГ верхних или нижних конечностей
Также, консультация эндокринолога