Беременность

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, беременность 20 недель, пришла на приём к врачу, сказали, что анализы мочи плохие (белки - следы, лейкоциты 3-4), анализ крови показал, что гемоглобин немножко низкий, прописали «сорбифер дурулес» по 1 таблетки 2 раза в день, это плохо всё, подскажите, пожалуйста?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши анализы не критичные. Нет повода для паники
Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Екатерина, прикрепила фотографию, что врач в карте написал про анализ крови

Анализ крови тоже не критичный
Принимайте прописанное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо большое)
А подскажите ещё, сказали сдать мазок на хламидиоз, я правильно понимаю, что это из влагалища мазок брать?

Да. Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Екатерина, спасибо большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте! моча нормальная у вас, лейкоциты в норме, белки следы у беременных могут быть, белок в моче у беременных норма до 0,033. Вы тампон во влагалище ставили перед забором мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Галимат, да, вставляла

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочу необходимо пересдать в ближайшее время, соблюдая все правила сдачи. Среднюю порцию в стерильную баночку, закрыв влагалище ватным шариком. Давление у вас не повышается? На фотографии ваш гемоглобин не виден, не могу оценить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия, бывает повышено иногда, сейчас прикреплю фото анализа крови

Обязательно контролируйте. По 1 скрининга риск преэклампсии был выставлен или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия, нет, ничего не было

Тогда продолжайте измерять регулярно давление, передайте мочу и начинайте принимать препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализ мочи в норме на данный момент, не беспокойтесь. Сдавайте его правильно, подмывайтесь спереди назад, ватный тампон во влагалище, собирайте среднюю порцию.

Гемоглобин при беременности часто снижается, принимайте Сорбифер и железосодержащее питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Араксия, хорошо, спасибо большое)

Здоровья Вам!

Добрый день, анализ мочи сдайте повторно через неделю, а низкий гемоглобин часто при биременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Анна, а сорбифер безопасно пить при беременности?

Да, безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Анна, спасибо большое! А подскажите ещё, сказали сдать мазок на хламидиоз, я правильно понимаю, что это из влагалища мазок брать?

Да все верно, он Берется из влагалища

Принятый ответ

Добрый день.
Следы белка - для такого срока не хорошо, не плохо, никак. В допустимых пределах. 3-4 лейкоциты - норма.
Незначительная анемия - тоже не беда, сопутствует половине беременностей. Пейте железо, ешьте мясо.
Коагулограмма, попавшая в кадр - тоже в пределах "беременных норм". Все у вас неплохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо, спасибо большое )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Игорь Игоревич, сорбифер безопасно пить при беременности?

И даже очень полезно ) но про мясо не забывайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо, спасибо большое)

Добрый день!!! По оам - гравидарная норма, т. е такой анализ может быть у беременных. Пересдатите следующий раз.
Соблюдайте достаточный питьевой режим.
А вот по поводу Нв скажу следующее, 110 и выше, это норма для беременных. У вас чуть ниже.
В таком случае могу порекомендовать самые безопасные 3х валентные препараты железа, такие как Феррум лек или Мальтофер Фол, по 100 мг/ 1р/день, 1 месяц, затем контроль оак.
В отличие от 2хвалентного железа( Тотема, Сорбифер, Фенюльс и тд, их множество),
3х валентное не токсичное, не оказывает влияние на организм беременной, хорошо переноситься. Только они по клин. протоколу разрешены к употреблению при беременности.
Обязательно таб.железосодержащую запивать цитрусовым соком или аскорбинкой можно заменить. Так усвоение идёт почти полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алла, хорошо, поняла, спасибо большое за ответ)

Здравствуйте. Сорбифер лучше не принимать, замените на феррум лек 2р.день. мочу пересдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет, ну меня направили на 23 ноября пересдать

Да, из влагалища

Здравствуйте, ничего страшного в анализах нет, оам пересдать, правильно собрав, и принимайте железо препараты, и контроль оак