Эрозивный гастрит
Здравствуй, Помогите пожалуйста разобраться,очень важно. Месяц назад на ФГДС выявили эрозивный гастрит, дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит и желчь в желудке в большом количестве. Врач выписал лечение диета номер пять, Нексиум 20 мг один раз утром месяц, ребагит одна таблетка три раза в день месяц, Урсосан 250 один раз после ужина 2 месяца, хотелось бы узнать правильное ли лечение, потому что тошнота до сих пор присутсвует после того как я пропила Нексиум месяц, вернулось жжение в желудке, также каждый раз беспокоит кал тёмного цвета, из-за этого кажется, что Урсосан не помогает и желчь не рассасывается.
Здравствуйте! Лечение было теоретически верное. Вы закончили прием препаратов? УЗИ брюшной полости выполняли?
Марина, из лечения остались только урсосан до 29.11.
Узи брюшной полости делала 2 месяца назад,по заключению поставили уз-признаки умеренных диффузных изменений паренхимы печени,косвенные признаки ДЖВП.
После того,как закончу лечение урсосаном симптомы должны уйти?
попробуйте добавить сейчас к лечению Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней. Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ. амилаза, ГГТП) анализы крови, копрограмму.