Послеоперационный шов
Добрый вечер. 19.10 была проведена операция санационная артроскопия голеностопного сустава. 28.10 сняли швы. 29.10 пошла жидкость красно желтая из шва. Врач сказала отошла лимфа. На сегодняшний день выделения продолжаются. Температура 37. 🌡 Нога где швы болит, тянет, жжёт. Ходить тяжело. Ранее 10 лет назад, был перелом, после диагноз хронический остеомиелит. Вопрос- возможен ли рецедив свища?
Принятый ответ
Вопрос- возможен ли рецедив свища?
Сейчас речь о рецидиве остеомиелита и свище не идет. Исключено.
Вообще, как я понимаю, кости в ходе артроскопии не затрагивались.
Поэтому рецидива остеомиелита в связи с артроскопией быть не должно.
Выходит тканевая жидкость, остатки послеоперационной гематомы.
Это нормально.
Врач должен на перевязке посмотреть.
Может быть, имеет смысл установить перчаточный дренаж.