АТ к эхинококу G положительные

Здравствуйте. У ребенка 3года обнаружили положительный результат на антитела к эхинококу G. В сентябре 1:100 В октябре 1:200 Оак: эозинофилы 13-в апреле; 6-в октябре Подскажите куда и к кому обратиться?у нас в городе нет данного специальности Как лечить? Спасибо

29 лет

Анастасия, здравствуйте! В связи с чем обследовались? АНтитела - это вспомогательный метод диагностики эхинококкоза, основой метод - выявление паразитарной кисты. Сейчас нужно выполнить УЗИ ОБП, рентген лёгких и КТ/ МРТ головного мозга для исключения кист.

Ольга, добрый день. Обследовались в связи с тем,что у ребенка с марта месяца не проходит кашель. Причем периодически появляются хрипы. Делали кт и рентген грудной клетки-там ничего не выявлено. Кт головного мозга делали в апреле -патологии не выявлены. УЗИ брюшной полости 7.11 пойдём делать.
Пугает то,что титры антител растут

Это незначительное нарастание, значимо повышение в 4 раза и более. Кроме того - ещё раз повторю - антитела не используются для первичной диагностики, необходимо именно обнаружение паразитарной кисты, только после этого, если есть сомнения, смотрят ещё антитела. Если нет кисты, то антитела не имеют никакого значения.