Суставы, ортроз

Хирург после рентгена поставил диагноз ортроз стопы, правой, назначил лекарства Бруфен 800 мг. Боли пропали , но стало скакать давление. Также он сказал что это не лечится и периодически будет обострение. Пошел к хирургу, так как было подозрение на шпору. Болит 4 месяц. пятка перестала беспокоить , теперь сильно болит носок ступни. Хочу спросить, Амбене поможет снять боль? Ревматолога нет у нас.

нет.
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови и мочи, анализ крови на мочевую кислоту, срб, рф, асло, чтобы определить активность и генез артрита. Какое давление? Какие препараты принимаете?
Для лечения болевого синдрома при артрозе:
Р-р. Мелоксикам 15 мг 1 раз в день в/м (или в таблетках)+т.нексиум 20 мг 2 раза в день до еды 5 дней.
Местно -компрессы с димексидом 1:4 по 30 минут 2раза в день. Амбене принимать не стоит- гормональный препарат, а генез артроза неясен