Постменопауза удалили железисто-фиброзый полип.
Постменопауза удалили железисто-фиброзый полип 1Х1.5.Пропила 5 дней антибиотик и свечи индопомит 5 дней. Читала, что такой полип не лечится гормонами и нужно повышать иммунитет и пить противоспалителные ,что бы не было рецидива. Так ли это?И что можно пропить? Анализы перед гистероскопии были хорошие.
Здравствуйте. В пост менопаузе противорецидивную гормональную терапию не назначают.
Достаточно контроля узи через 3 месяца после полипэктомии. И ежегодно.
Ольга, А противовоспалительные препараты не нужно ?
У Вас же нет воспаления. У Вас простой железистый полип.
Чаще всего "плюс-ткани" связаны с проблемами со щитовидной железой, декомпенсированные состояния, имеющийся лишний вес.
Ольга, спасибо, как вы мне нравитесь! А что тогда делать,на половых губах опять простудный фурункул набирается,головки еще нет.Но так зимой ,когда подстыну бывает
В области половых губ?
Ольга, На половой губе прямо
Ольга, Снаружи
Принятый ответ
Прикладывать на стерильной салфетке мазь левомеколь. 2 раза в день. Свободное, хлопковое белье. Гигиена. Не пытайтесь выдавить!
Добрый день!
В постменопаузе не назначают гормональную терапию.
Причина может быть в проблемах с гормонами в других органах, поэтому рекомендую сдать гормоны: ТТГ, Т4, Пролактин, ДГЭА-С
Вера, ТТГ.32.8---Т3 И Т4 В норме .Манифестный зоб.А противовоспалительные препараты не нужно то же пить?
Вот и причина полипа. Препараты не надо никакие специально пить.
Здравствуйте. В вашем случае гормональная терапия для профилактики рецидива не нужна. Хоть роль иммунитета сомнительная в формировании полипа, заботиться о нем всегда хорошо) В постменопаузе женщинам крайне необходим кальций, витамин Д, омега 3)
Дилара, А противовоспалительные препараты не нужно ?
Нет, противовоспалительные не нужны. Вы и так мощную антибактериальную терапию получили.
Здравствуйте. В постменопаузе профилактика рецидива полипа не проводится