Консультация терапевта /

Приём антибиотиков — вопрос №1111651

Назначены два антибиотика - Амоксиклав и Орнидазол. Можно ли их принимать одновременно или лучше в разное время?

Возраст: 47

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в связи с чём назначены антибиотики?препараты совместимы, можно принимать.
Клиент
Хайшат, после операции синуслифтинга и установки зубных имплантатов для профилактики осложнений

Терапевт, Кардиолог
В таком случае можно принимать.
Для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Препараты можно принимать одновременно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно, по показаниям.
Спектр их антибактериальной активности отличается.
Взаимодействий нет.
Терапевт
Здравствуйте амоксиклав принимается в начале еды, орнидазол после приема пищи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Амоксиклав - антибиотик, а Орнидазол - противомикробное средство, они относятся к разным группам, и у них разный спектр действия.
Можете спокойно принимать, единственное, постарайтесь их прием немного "разнести" по времени - около получаса.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с какой целью назначены АБ и в каких дозировках?
Терапевт
Здравствуйте, лучше делать разрыв в 20-30 минут в приёме препаратов