СОЭ в анализе

Здравствуйте, сдала общий анализ крови, пришёл результат, вроде все нормально, единственное как мне показалось соэ высоковат. Что он показывает? Уже начинать переживать? Сдавала вчера, с больным горлом и насморком.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас анализы в норме, и СОЭ тоже

Екатерина, я читала что должно быть до 15

Норма до 20, есть разные методы определения и нормы там разные, в вашем случае норма 20

Здравствуйте, у вас по анализу нет никаких изменений, всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови, СОЭ в том числе.
Может повышаться при различных воспалительных процессах,
но у вас проблем с этим нет, все в пределах референсных норм лаборатории.