Дискомфорт во влагалище

Добрый день три дня назад опухла и покраснела слизистая оболочка влагалища испытываю дискомфорт, иногда бывают белые выделения без запаха, нет запаха, зуда , но дискомфорт жутчайший, подскажите пожалуйста какие анализы сдать чтобы понять что это, исключаю зпп, не было не защищённых па партнёр один постоянный натертость во время па тоже исключено не было па 3 недели

Герпес
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее у вас нарушение флоры влагалище, сдайте расширенный анализ фемофлор 16 и бак посев на чувствительность и можно назначить лечение исходя из результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я завтра пойти сдать фемофлор 16, если вчера я пила тинидазол ?

Лучше анализы сдать через 14 дней, после тинидазола, чтобы результаты были достоверными

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, я пила вчера утром и вечером по одной таблетке, может быть пропить ещё 5 дней может станет легче? Просто жжёт сильно и дискомфорт терпеть две недели Незнаю как(

Тогда тинидазол продолжайте 7 дней и проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, а если все таки сдать анализ он вообще ничего не покажет?

Тинидазол сколько пьёте дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, вчера пила один день утром и вечером, думала станет легче стало только хуже(

Тогда отменяйте и завтра сдайте, так как вы только начали, анализ должен показать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, просто боюсь очень сильно лечить не то(

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, хорошо спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, добрый день , я совсем забыла добавить это все началась после выпитого алкоголя, хотя выпито было не так то и много на утро началась такая проблема, такое было и ранее но проходило быстро сейчас все так же( уже неделю, я сдала фемофлор 16, скажите пожалуйста вы сможете назначить лечение по результату ? Или нужно что то ещё досдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, добрый день, пришли анализы вы назначаете лечение?

Да, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, я прикрепила наверху где первоначальный вопрос

У вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи тержинан по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста а мужу что то нужно пропить? Его не беспокоит ничего

Нет, ему не нужно, так как это не ИППп, это ваша флора нарушилась, если у него жалоб нет, то лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте простой мазок и фемофлор 16 (ПЦР на патогенную флору)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, добрый вечер подскажите пожалуйста могу ли я завтра пойти сдать анализ фемофлор 16 если вчера я пила тинидазол?

Да, можете.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
Для того, чтобы определить возбудителя и подобрать адекватную терапию

Принятый ответ

Добрый день, Александра! С большой вероятностью молочница или дисбактериоз или их сочетание. Сдайте мазок из влагалища на фемофлор 16. И потом, до получения результата анализа, можете начать использовать макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней. А коррекцию лечение произвести в случае необходимости по результату анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ситора, здравствуйте можете назначить лечение по анализам?

Да, прикрепите пожалуйста результаты анализы

У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы в низких титрах. Если есть жалобы требует лечение. У вас не ИППП.

Рекомендую
1. Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней,

Здравствуйте. В ближайшее время сдайте Фемофлор 16.

Здравствуйте, сдайте фемофлор 16, или можно макмирор комплекс свечи вагинально 8 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней