Обнаружила в горле белую шишку

Обнаружила шишку на глотке, сзади маленького язычка, что это может быть ? Дотронулась пальцем , на ощупь жесткое . Очень переживаю , недавно сдавала анализы , были в норме ОАК и ОАМ. Фото приложу , заранее благодарю!

Хронический тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

здравствуйте , это участок лимфоидной ткани на задней стенке глотки , не вижу ничего серьезного в этом

Сергей, просто раньше такого не было , а сейчас появилось . Из за чего это может быть?

да это вследствие присоединения инфекции , такая вот реакция со стороны лимфоидной ткани
Пока лечение местное полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день

Сергей, благодарю, успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте.
Неичего стрвшного нет, если вас не беспокоят боли в горле, если общий анализ крови спокоен и температура в норме

Мария, дело в том , что раньше ее не было . Сейчас обратила внимание , перепугалась . Горло болит , но я предполагаю , что это из за хронического тонзиллита, из за чего это может быть?

Если на ощупь жёсткое- значит, тем более волноваться не нужно, вероятнее всего, вы пальпируете отросток 1-2 шейного позвонка .
Он у всех есть.
Не нужно искать проблему там, где её нет.
Не болейте!

Мария, благодарю!