Нужно разъяснение по гепатиту

Добрый день. Имеется тяжесть в правом боку, непонятного происхождения. Анализы на гепатит отрицательные. Могут ли быть симптомы при отрицательном анализе?? На гепатит С и Б. Август и сентябрь провёл в больницах, анализы, уколы, операция .. Как бы всё может быть. Контактов с больными вроде не было, тем более половых. Я семьянин, дети очень переживаю. Как исключить это всё на 100%..

Гастрит
42 года

Здравствуйте.
Приложите результаты узи и анализов, пожалуйста.

Михаил, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста последние результаты обследования.
Что за операция у Вас Была?
Тяжесть в подреберье постоянного характера, есть связь с приемом пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, добрый вечер приложил. Лежишь удобно нет, сидишь или лежишь как то так.. Приложил результаты. Когда покушаю тяжесть на желудке...

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, операция была на лёгком, резекция, удалил доброкачественное образование. И так же был в ОМК подозрения на транзиторную атаку

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, сдавал биохимию две недели назад всё было в норме...

По результаты УЗИ ничего критичного нет, печень не увеличена в размерах, желчный пузырь без камней, взвеси так же нет.
Маркеры вирусных гепатитов отрицательные.
ФГДС выполняли?
Сейчас какие либо препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, делал микроклизмы для профилактики простатита с димексидом, ромашкой , лидазой. Витамины, омега, д, витамин С. Биохимия не меняется так быстро за 2 недели? ФГДС делал до операции гастрит был острый

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, вспомнил пил месяц фенниббут по 3 в день, сейчас мексидол

Показатели крови могут и за один день поменяться.
По гастриту лечение принимали? Вероятнее всего Ваш дискомфорт связан именно с этим, т.к все остальное в норме.
Рекомендую дюспаталин 200 мг 2 раза в день 2 недели, омез 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, ваше мнение это не похоже не на что вирусное?? Очень переживаю

Анализы хорошие, если Вы имеете в виду вирусные гепатиты, то они себя вообще ни как не проявляют. Если переживаете, что после операции могли чем то Вас заразить, через 4 недели сдайте пцр качественный на вирусный гепатит С, В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, если бы тяжесть была от гепатитов то тот анализ который я получается сдал на антитела был бы положительный? . Биохимию ещё раз сдал сегодня завтра отпишусь вам..

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, у вирусныех гепатитов нет симптомов они себя ни как не проявляют??

Проявляют в острой стадии если такова есть, зачастую гепатиты являются случайной находкой и симптомов не имеют.
После заражения антитела появляются не сразу, а через некоторое время. Самый точный метод диагностики это ПЦР.

Печень в норме не болит в ней нет болевых рецепторов, боль возникает, когда печень увеличивается в размерах, растягивается ее капсула с огромным количеством болевых рецепторов, но это как правило на стадии цирроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, вечер добрый. Приложил к вопросу биохимию. Посмотрите пожалуста.. При приёме пищи тяжесть на желудке и послевкусие через минут 30 кислое в ротовой полости

Здравствуйте!
Все биохимические показатели в норме. Функция печени не нарушена.
Ваши проявления связаны с желудком. Все таки рекомендую пропить курсом дюспаталин с омезом (омепразолом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Инна, спасибо Вам большое. Всех Вам благ..

Принятый ответ

Пожалуйста!
Взаимно!

Михаил, здравствуйте! Тяжесть в боку чаще всего не связана с вирусными гепатитами. Не могли бы Вы результаты обследования Вашего прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, добрый вечер. Анализы приложил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, сдавал биохимию 2 недели назад всё было хорошо...

Раз биохимия в норме, то острого/обострения хронического гепатита у Вас нет.
Операция у ВАс была на правом лёгком? Была торакоскопия (прокол) или разрез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, на левом лёгком, проколы. Биохимии 2 недели, так быстро не меняется показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, при отрицательном анализе на гепатиты могут быть изменения биохимии??

Показатели могут очень быстро меняться (за несколько дней), да, изменения могут быть - гепатит - это не отдельное заболевание, а синдром, причины могут быть самые разные, вирусные гепатиты - далеко не самая частая причина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, забыл написать, бывает поднимается давление.. Была температура 1 раз 37 , но у меня обострен и простатит конечно.

37 С - нормальная температура. Я так понимаю, что тяжесть в боку с пищей, дефекацией не связана? Только с движениями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, ну в принципе ла в движении и положение тела

Возможно, боли мышечно-скелетного происхождения (мышечный спазм), попробуйте аккуратно растягивать мышцы туловища, делать гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, может биохимию ещё раз сдать??
Привкус небольшой горьковатый иногда есть..

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, забыл совсем пил фенибут месяц по 3 в день, сейчас мексидол

Добрый день! Конечно, Вы можете сдать биохимию повторно, если так уже тревожно.

Эти препараты на функцию печени не влияют, нго "Мексидол" может давать тошноту, дискомфорт в животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, вечер добрый. Приложил биохимию к вопросу. Посмотрите пожалуста. Во рту как кислотность гастрит точно есть

Принятый ответ

У Вас прекрасные анализы, гепатита нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, я очень рад. Спасибо Вам. Всех благ...