Могут ли быть эти симптомы чем-то страшным ?
Недавно прочитала про людей с опухолями мозга. У меня появилось чувство шатания, как будто я упаду сейчас, но на самом деле не падаю, но мышцы напрягаются, чтобы удержать равновесие, это состояние и когда я сижу , и лежу, и стою ( когда я концентрируюсь на своём состоянии) выхожу на улицу, симптомы уходят. Как импульс от мозга. Хожу нормально, на одной ноге стою спокойно. Я постоянно напряжена, мышцы напряжены иначе чувство , что я упаду. мысли только о том, что это опухоль мозга. Переживаю, так как перенесла инсульт в 2 года. Или это просто зацикленность на состоянии?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всено у вас тревожное расстройство, связанное с боязнью онкологии.
Планово можно сделать МРТ головного мозга, чтобы вы не волновались.
Принимайте т.атаракс 25 мг 1/ 4 таб 3 раза в день 3 недели, проконсультируйтесь с психотерапевтом. Вряж ли у ва с есть опухоль мозга
Елена, спасибо
Здравствуйте.
В первую очередь, учитывая жалобы сдать общий анализ крови, + оценить уровень ферритина.
далее консультация невролога.
Опухоль головного мозга здесь подозревать не нужно.
Вы чувствительный человек и если после осмотра невролога не будет выявлено патологии - то сконцентрируйтесь на работе со своими страхами.
Виктория, оак и биохимию сдавала, все чисто
хорошо) тогда осмотр невролога,
нет ли ухудшения зрения?
Виктория, резкого нет, медленное есть. Где то -0.75 стабильно, год назад было , сильно не поменялось по моим ощущениям
Принятый ответ
это хорошо)
поводов искать опухоль нет совсем
Виктория, спасибо, тогда не буду :)
Здравствуйте. На онкологию это совсем не похоже. Вам необходима очная консультация невролога и психотерапевта. При выявление неврологической патологии выполните МРТ головного мозга.
Рустам, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Здравствуйте
В данном случае вам лучше обратиться к неврологу, пройти мрт головы.