Проблемы в отношениях
Проблемы с молодым человеком, взял пару дней назад паузу, чтобы понять, если у него чувства ко мне и будет ли он скучать, а я переживаю очень. Что делать? Не стоит его беспокоить? Хочу ему позвонить очень. Из нас двоих чаще звоню ему я и чувства больше с моей стороны. Он говорит, что я хорошая и милая и из-за этого он не знает наверняка, стоит ли заканчивать отношения. Мы вместе около 5 месяцев и такие качели начались месяц назад. Мне 30 лет, ему 33. Он после развода, прошло 2 года с этого момента
Настя, здравствуйте.
Очень хочется вас поддержать, но первой мыслью приходит вопрос - зачем вам такие отношения, в которых вы больше даёте, чем получаете?
Как у вас было в предыдущих отношениях?
Как в целом вы себя любите и цените?
Ольга, не всё так ужасно на самом деле, когда мы вместе, то нам хорошо и он так говорит. Нам интересно и весело. Когда раздельно он начинает задумываться, что чего-то не хватает, недостаточно чувств, говорит, что "сухарь", а я хорошая и он не хочет меня обижать, винит себя.
Здравствуйте!
Если он попросил о паузе, Вы сейчас точно не можете повлиять на какое-то его решение. А в эту паузу можете так же проанализировать Ваши отношения, его отношение к Вам, действительно ли Вы стремились к таким отношениям, всё ли задуманное Вами реализуется рядом с этим человеком.
Анастасия, здравствуйте. Если ваш молодой человек озвучил, что ему нужна пауза - лучше позволить ему побыть это время без вас. Так вы проявите уважение к его личным границам и его эмоциям.
Ваши переживания вполне понятны, - вы дорожите общением с ним. Однако, если ситуация пришла к такой паузе - скорее всего в ваших отношениях назрел кризис, и сейчас важно понять, что именно является ошибкой. как можно исправить ситуацию.
Вы пишите, что больше инициативы исходит от вас. само по себе это ни хорошо, ни плохо, в каждой паре есть более инициативный и менее инициативный партнер. Однако, это могло привести к тому, что ваш вклад в отношения партнёр мог обесценить.
Лучшее, что вы сейчас можете сделать - пока у вас есть время, направить все внимание на себя. Заняться собой и своей самооценкой. Считаете ли вы себя интересной, привлекательной девушкой, как высоко вы себя цените, что вы можете прямо сейчас сделать для себя, чтобы поддержать себя?
Дело в том, что то, насколько вы цените себя - настолько вас ценит ваш партнер. Поэтому сейчас важный период разобраться с отношениями с самой собой.
Екатерина, да я понимаю, но мы договорились только, что не будем видеться, созваниваться можно, но без выяснений отношений. Я ему позвонила, рассказала, что уехала в командировку и как провожу время. Возможно глупо прозвучит, но у меня такое ощущение, что если я перестану звонить, то он совсем меня забудет. Во время разговора ему интересно, что я рассказываю, да и когда мы вместе, он говорит, что ему хорошо, а потом когда разъезжаемся, то есть ощущение у него, что чего-то не хватает и недостаточно чувств, хотелось бы чего-то большего. Что мне сейчас делать?
Настя, сейчас важно сделать что-то срочно для себя. Вы расстроены, вам нужна поддержка. Вам важно найти для себя какое-те ресурсное действие - посмотреть хороший фильм, сходить в салон красоты, в бассейн, в парк, в кино, покормить себя чем-то вкусным, пообщаться с позитивным человеком, сделать себе подарок...Это примеры, но суть надеюсь вы понимаете. Сейчас задача номер 1 поддержать себя в этой ситуации.
Что делать с отношениями? - обговорить с вашим молодым человеком, что отношения в таком формате, когда они нужны только вам - вас больше не устраивают. Вы хотите изменить ситуация, либо дать шанс и попробовать по-другому, либо завершить их.
в отношениях, когда вы чувствуете себя не нужной, очень сильно падает самооценка, обратите на это внимание. И вам может казаться, что вы вообще не интересны мужчинам, хотя это не так. Нужно помочь себе пройти этот период, хвалить себя, отмечать все слови положительные стороны, достоинства.
Екатерина, сейчас все с ним обговорить или лучше пока не беспокоить? Боюсь я что-то сейчас выяснять не в состоянии. Ждать когда он выйдет на связь?
Конечно лучше отложить разговор до того момента, когда вы будете готовы. Лучше говорить о таких вещах в насколько возможно спокойном состоянии.
Ждать его звонка, или позвонить самой - это ваше решение. поступайте так. как вам комфортнее. Но, безусловно, вы должны быть настроены на разговор.
Добрый день, Настя!
Что произошло 2 месяца назад в Ваших отношениях?
Если молодой человек взял паузу, то дайте ему возможность побыть наедине, не навязывайтесь, если он захочет - напишет. После Вам нужно поговорить с молодым человеком и решить причину, которая приводит к качелям, к паузам. Какие ожидания у молодого человека от отношений? Какие ожидания у Вас?
Вам также стоит проанализировать то, что происходит в Ваших отношениях, понять, что Вам нужно в отношениях, понять себя. Продолжайте заниматься своей жизнью, работайте, встречайтесь с подругами.