Замена препарата
принимала препарат "Оземпик" 1,0 мг один раз в неделю. Так как препарат "Оземпик" недоступен для приобретения, могу ли я заменить на аналог Ребелсас (Семаглитуд) ? Вопрос в дозе Ребелсас (Семаглитуд) есть 3 мг; 7 мг или 14 мг , т.к я принимала1,0 мг в уколах какие таблетки мне подходят и как их принимать?.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заменить можно. Начинаете принимать с 3 мг принимаете 7-10 дней, затем увеличиваете дозу до 7 мг, и ещё через 7-10 дней можно увеличить до 14 мг и принимать постоянно.
А можно оставить 7 мг и посмотреть эффект и далее увеличить до 14 мг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно начинать с маленькой дозировки с 3 мг , так в течении недели, далее постепенно увеличивать с интервалом неделя доходя до 14 мг принимать на постоянной основе утром натощак
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как вы уже принимали 1мг Оземпика и хорошо его переносили, то можно начать Ребелсас сразу с 7 мг в сутки, так как 3мг это доза для "привыкания" к Семаглутиду.
Через месяц можно будет перейти на 14 мг, если 7 мг не будут работать. Раньше, чем через месяц переходить не рекомендую, потому что нужно время, чтобы оценить работает ли 7 мг.
Таблетку принимать утром, натощак, запивать водой, кушать и пить другие напитки можно через 30 минут. Принимать отдельно от других лекарственных средств.
Делить таблетки или пить 2 штуки (например 2 по 7 мг) сразу нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Заменить можно
Принятый ответ
Здравствуйте. да, можете заменить. Начать с 3 мг 1 р в день. через месяц оценить препарат, если не достигнуты целевые уровни глюкозы крови, переходите на 7 мг, через месяц также оценить. если требуется больше, переходите на 14 мг. таблетки делить нельзя!
Здравствуйте. Вы можете заменить оземпик на ребелсас, можно начинать сразу с 7мг в день. Через месяц если нет достаточного эффекта можно принимать 14 мг
Здравствуйте, т.к.Вы кололи Оземпик 1.0 мг, то Ребелсас можно начинать прием с 7 мг утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Хорошо бы соблюдать правильный прием. Через 1 месяц можно переходить на дозировку 14 мг в день.