Консультация педиатра /

Высокая температура без симптомов орви — вопрос №1113229

Здравствуйте, ребёнку 14 лет. Ща последние 3-4 месяца несколько раз поднимается высокая температура 38-39, без каких либо симптомов, держится день, два и все. Сдали анализы, наш педиатр ничего толкового сказать не может. Нам нужно исключить все серьезные заболевания, что это может быть? Почитала может быть и пиелонефрит и герпес и не дай бог онкология

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Мария!
Анализы сдавали на фоне повышения температуры или когда температура была нормальная?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, когда температура спала
Педиатр
На боли в мышцах, суставах не жалуется?
Клиент
Зульфия Илдусовна, нет. Слабость и резкое поднятие температуры
Педиатр
Мария, необходимо сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой в то время, когда у ребенка высокая температура.
Дополнительно можно сдать кровь на СРБ, ревматоидный фактор и фибриноген
Педиатр
Здравствуйте! Биохимический анализ крови хороший, СОЭ и СРБ тоже в пределах нормы, при онкологическиз заболеваниях часто повышаются очень эти два показателя В полном анализе крови повышены лимфоциты и есть изменения со стороны эритроцитов, больше поедлагайте пиьь ребёнку.
Принятый ответ
Педиатр
Рекомендую сдать полный анализ крови во время повышения температуры.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по ОАК лимфоцитощ, что говорит о течении или перенесённой вирусной инфекции, остальные результаты в пределах нормы. Для того чтоб исключить течение инфекции мочевой системы, необходимо сдать оам. Анализы необходимо сдавать в период заболевания на фоне температуры
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! А вне лихорадки что-то беспокоит? По анализам крови ничего "криминального", немного нейтрофилы снижены, так бывает на фоне вирусных инфекций.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Общий анализ крови свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции.
Из дообследования сдайте кровь на АСЛО,ревмопробы,коагулограмму,Д-димер,общий анализ мочи.
Ковидом ребенок не болел?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, болел,в том году
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Показана консультация ЛОР-врача,мазок из зева и носа на флору и покажите ребенка неврологу.
Педиатр
Здравствуйте! По результату анализа крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Возможно короновирусной инфекции. Как на данный момент себя чувствует ребёнок?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, онкологии нет это точно для исключения инфекции мочевыводящих путей рекомендую сдать Общий анализ мочи. Будьте здоровы!