Консультация терапевта /

Плохие анализы — вопрос №1675027

Здравствуйте! Заболела 31.10, болело горло (хронический тонзиллит), температура, насморк, пошел отек на ухо и на глаз (бактериальный конъюктивит). Врач терапевт отправила на ОАК и на рентген грудной клетки. По анализам - повышены лимфоциты, абсолютные и относительные, и лейкоциты. В заключении по рентгену написано «усиление легочного
рисунка с реакцией корней легких». Кашля при болезни не было особо… Скажите, что это может значить? Может ли это быть каким-то серьезным заболеванием? Прочитала, что усиление легочного рисунка может быть связано с сердечной недостаточностью, метастазами и тд, боюсь. Пневмония - очень вряд ли, легкие у меня не болят, и кашля не было. Но у меня уже второй год болят ребра, особенно посередине грудной клетки, если нажимать туда, то в определенных точках становится больно, иногда это распространяется на спину, или в бок. Ходила год назад к врачам по этому вопросу, никто ничего не сказал, ЭКГ и ЭХОКГ было в норме, невролог сказал нервы норм. Результаты анализов прикреплю.

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит, гипотиреоз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила

Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов перенесеная вирусная инфекция.
Лёгочной рисунок был усилен в результате вирусной инфекции.
Боли в грудной клетке, вероятнее неврологического характера ( остеохондроз, дорсопатия)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По Вашему описанию, анализам и рентгенографии - бронхит вирусной этиологии.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бронхит вирусной этиологии. Рекомендую прием мази Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Рекомендую полноценное питание, ежедневные прогулки на свежем воздухе, адекватная физическая нагрузка и крепкий сон. Питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
По оак и рентгену- вероятен вирусный трахеит, но кашля как симптома не было.
Обильное питье, витамин С 500 мг х 2 раза, витамин Д 2000 ме. Сейчас никаких симптомов нет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, сейчас еще отек с носа не до конца ушел, и ухо заложено, а в остальном все ок
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Антигистаминные тогда можно добавить, лоратадин 10мг на ночь.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего страшного нет по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, повысились лейкоциты, необходимо следить за самочувствием, при ухудшении возможно потребуется антибиотики.
- по снимку картина бронхита ничего страшного, такое может быть у курящих людей вы не курите?