Изменения в крови

Здравствуйте, сдали кровь ребёнку 7 лет, если честно меня напугал результат. В последние 3 месяца не болела. Может быть такой результат какого то серьёзного заболевания или вирусной инфекции , которая проходит без признаков? Эритроциты повышены, нейрофилы сегментоядерные понижены, лимфоциты повышены

Нет
7 лет

Светлана, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Небольшое повышение эритроцитов, указывает на недостаток питьевого режима или возможно не пили перелом сдачей анализа, ничего критичного.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию( возможно бессимптомно).
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ в целом хороший! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валентина, также сдавали мочу, показатель кристалы оксалата кальция "много" это должно меня насторожить?

Светлана, прикрепите анализ мочи полностью, я посмотрю и прокомментирую

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валентина, спасибо, прикрепила

Принятый ответ

Светлана, самая частая причина появление солей- недостаток питьевого режима, рекомендую увеличить его, расчет 30-40 мл на кг веса в сутки.
Через месяц планово сдайте анализ мочи, при повторном появлении солей на фоне хорошего объема питья- узи мочевого пузыря, почек и консультация нефролога

Здравствуйте,по ОАК имеет значение повыше лимфоцитов,что говорит о перенесенной вирусной инфекции или же о контакте (клиника может не проявиться,но лимфоциты среагируют) остальные показатели соответствуют возрасту,повода для беспокойства нет

Здравствуйте ?

Эритроциты , эритроцитарные показатели в норме- анемии нет

Тромбоциты в норме ( норма до 500)
Лимфоциты повышены , говорит о том что ребёнок перенес вирусную инфекцию
Эозинофилы в норме - аллергии нет

Анализ хороший
Воспаления и отклонений нет

Будьте здоровы ?