Ребенку 12 лет, расшифруйте анализы
Результат прикреплю Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь) Гемоглобин 142 г/л норма 115 - 150 Эритроциты 5.01++ норма x10*12/л 3.8 - 5 Гематокрит 42.9 % 34 - 44 Средний объем эритроцитов (MCV) 86 фл 81 - 87 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 28.3 пг 25 - 35 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 331-- г/л 336 - 354 Цветовой показатель 0.85 0.85 - 1.00 Тромбоциты 351++ x10*9/л 202 - 338 Лейкоциты 4.32- x10*9/л 4.5 - 13.0 Незрелые гранулоциты 0.06++ 10*9/л 0 - 0.03 К данному параметру относятся незрелые клетки гранулоцитарного ряда, которые в незначимом количестве могут присутствовать в периферической крови. Данный параметр может отражать динамику воспалительного процесса более чувствительно, чем палочкоядерные нейтрофилы. Незрелые гранулоциты % 1.4 % Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра. Нейтрофилы сегментоядерные 1.44- x10*9/л 1,80 - 7,70 Нейтрофилы сегментоядерные % 33.4-- % 44 - 60 Эозинофилы 0.14 x10*9/л 0.02 - 0.30 Эозинофилы % 3.2 % 1 - 5 Базофилы 0.04 x10*9/л 0 - 0.07 Базофилы % 0.9 % 0 - 1 Моноциты 0.49 x10*9/л 0.00 - 0.80 Моноциты % 11.3++ % 4 - 8 Лимфоциты 2.21 x10*9/л 1.00 - 4.80 Лимфоциты % 51.2++ % 29 - 45 СОЭ (по Вестергрену) 8 мм/час 0 - 20
Добрый день!
По анализу есть незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, что говорит о вирусной инфекции, в остальном все в норме.
Анализ сдавали по поводу чего?
Ребенка сейчас что-то беспокоит?
Инна,говорит когда подымается по лестнице стучит сердце и слышно в ушах. Экг показало пульс 85 Синусовый ритм. Вертикальное положение ЭОС. Увеличен ТТГ 4.420
Симптомы ребенка могут быть связаны напрямую с нарушением функции щитовидной железы, тем более есть изменения в гормонах. Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и с результатами очно проконсультироваться с эндокринологом.
Все остальные показали в пределах нормы.
Инна, у нас была ангина только два года назад.
Принятый ответ
Нужно разбираться и корректировать работу щитовидной железы, симптомы ребенка могут быть напрямую связаны с тиреотоксикозом, учитывая результаты крови.
Здравствуйте!
В полном анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы.
Признаков инфекции, анемии и латентного дефицита железа нет. В связи с чем сдавали анализы?
Здравствуйте, анализ в пределах возрастной нормы
Здравствуйте, ребёнок вероятно перенёс вирусную инфекцию,остальные показатели в допустимых пределах вашего возраста. По поводу гормонов щитовидной железы,необходимо обратится к эндокринологу это проявление тиреотоксикоза
Екатерина, два года назад только Ангину
Такое повышение лимфоцитов незначительные могут быть вариантом нормы. По поводу сердцебиения, причиной может быть тиреотоксикоз
Екатерина, но могут быть и не вариантом нормы? Какие то анализы еще нужно, кроме щитовидки
УЗИ щитовидной железы обязательно перед консультацией эндокринолога. Сейчас такой возраст, сердцебдение может быть и при ВСД. Какие жалобы на данный момент?
Екатерина, ставили прививку от туберкулеза недавно, из-за этого может?
Нет
Здравствуйте, Ли, в анализе крови всё в пределах нормы. В связи с чем сдавали анализ крови? Какие у вас есть жалобы?
Айгуль, говорит когда подымается по лестнице стучит сердце и слышно в ушах. Экг показало пульс 85 Синусовый ритм. Вертикальное положение ЭОС. Увеличен ТТГ 4.420
Ли, у вашего ребенка повышение ТТГ, необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и с результатами идти на очную консультацию к эндокринологу.
Вы помимо ТТГ, сдавали кровь на Т3, Т4свободной, тиреоглобулин?
Айгуль, да! В скринах есть
Щитовидная железа
АТ-ТПО (кол.) 7.08 норма МЕ/мл 0 - 26
Глюкоза (фторид) 4.64 при норме ммоль/л 3.33 - 5.55
Т3 свободный 4.62 при норме г/мл 2.56 - 5.01
Т4 свободный 1.04 при норме нг/дл 0.80 - 2.10
Ли, возможно вы прикрепили другой анализ. Но в прикрепленых файлах идёт снижение ТТГ и увеличение Т3 свободного. В любом случае данные изменения требуют очной консультации эндокринолога.
Айгуль, да, ошиблась. Вот выше написала какие есть
УЗИ щитовидной железы и очная консультация эндокринолога.