Болит сзади слева ребра чуть выше талии..Почки?
Добрый день!Второй день подрят болит сзади чуть ниже линии бюстгалтера...при смехе и чихании сильнее...а вчера когда извините тужилась по большому резануло...испугалась...а на узи сегодня не смогла попасть...моча нормальная, стул тоже в норме...отеков нет Куда бежать...благодарю
Принятый ответ
Добрый день
Нужно узи сделать обп и почки, такое это может быть межрёберная невралгия. Если по узи норма, нужен невролог
Анастасия, спасибо....вот побежала же сегодня платно а везде занято....а я так испугалась даже ночью не спала...
Бежать тогда в центр города другую клинику искать? Или до завтра дождатся...уже записалась...а вдруг что то серьезное почки панкреатит и т.д...начиталась а инете?
Если сейчас боль низкая, можете завтра выполнить узи
Анастасия, я бы не сказала что болит..просто неприятно а вот при движении болит
Больше на невралгию похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Майя, это может быть торакалгия или межреберная невралгия.
Обязательно осмотр невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения гастроэнтерологической патологии можно провести УЗИ ОБП. также посмотреть почки (учитывая локализацию боли).
Но больше по симптоматике похоже на невралгию, возможно, зажали корешок.
Нужна консультация невролога, возможно, МРТ грудного отдела позвоночника.
Слева, справа? По околопозвоночной линии?
Ольга, слева...около позвоночника
Ольга, вот как раз руку ставлю по линии талии получается...
Скорее всего, невралгия.
При панкреатите обычно болит слева в подреберье, может отдавать в солнечное сплетение, в околопозвоночную область реже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура?
Препараты на постоянной основе?
В плановом порядке: УЗИ органов брюшной полости+ почки,
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок, креатинин мочевина)
-кал на скрытую кровь методом игх.
Сейчас не паниковать, обезболивающие не использовать, только спазмолитики (но шпа, Баралгин, папаверин)
Татьяна, спасибо...пью энап от давления...узи делала год назад вот только сказали жировой гепатоз почки в норме..
Температура 36.4 мерила
Но недавно копчик ни с того ни сего заболел...поболел пару дней и прошел
При движении боль не усиливается.?
Татьяна, вот руку ночью подняла и кольнуло...ну и в животе был шум и гам..может кишечник...кал на скрытую кровь сдавала по диспанзеризации тоже все хорошо
Если делали УЗИ, год назад, я бы не думала что это почечная колика, вероятность низкая! Больше склоняюсь к дегенеративно-дистрофическим заболеваниям позвоночника , а может и кишечник!
Конечно нужно смотреть очно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли при движении не характерны для ЖКТ. Рекомендую обратиться к невропатологу для исключения неврологической симптоматики - межреберная невралгии , остеохондроз позвоночника, межпозвоночные грыжи..