Живая вакцина от полиэмилита

Добрый вечер, подскажите могу ли я сделать дочке ревакцинацию завтра 2.3 года. У дочки запоры, по УЗИ увидели перегиб желчного и в связи с этим гастроэнтеролог прописал курс лекарств. Форлакс,хофитол, фестал, нормофлорин ну и диета. Можно ли делать вакцину или лучше после окончания лечения? Всё таки лечим животик, а капли как раз на живот могут повлиять, как я понимаю. И где то читала что за час и после нельзя пить и есть, тоже хотелось бы почитать рекомендации на этот счет

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Если вы сейчас проходите лечение все таки тогда рекомендуется отложить вакцинацию и сделать после завершения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом нет ничего страшного, можно делать вакцинацию. Запоры это не противопоказание к вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием перечисленных вами препаратов не является противопоказанием к вакцинации от полиомиелита, так как они не нарушают естественный барьер кишечника, который и должен реагировать на вакцину

Татьяна, спасибо. А пить и кушать до и после?

Пить и есть за 2 часа до и через час после вакцинации для достижения достаточного эффекта вакцины на поверхности кишечника

Принятый ответ

Добрый день. Перегиб желчного пузыря не является воспалительным процессом. Прививку можно делать согласно календарю.

Принятый ответ

Здравствуйте) с перегибои желчного пузыря и принимаемыми препаратами вакцина не противопоказано. Можно прививаться. Перегиб желчного не заболевание а особенность строения, он всегда будет изогнутым.

Здравствуйте Вероника перегиб желчного пузыря не является противопоказанием к проведению вакцинации, перегиб желчного пузыря это анатомическая особенность у ребенка, прививаться можно не переживайте. Будьте здоровы!