Консультация детского дерматолога /

Сыпь не проходит что делать — вопрос №1114141

Добрый вечер!у моей дочки не проходит сыпь'лечила ее больше 2-ух недель каплями фенистил и мазью фенистил и мазала кремом пантенол'улучшения есть'но все равно на шее'за ушами' на груди сыпь есть и сверху на спине'на голове сыпь сильная корочками покрытая'не знаю что уже делать'ставили разные болезни'и аллергию'атопический дерматит'себерейный дерматит'цветение'что у нее скажите пожалуйста?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аритмия

Педиатр
Здравствуйте! Фото сыпи прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Альбина, я же уже прикрепила фото сыпи
Педиатр
Когда я писала, то фото не отображалось. Скажите, ребенок какого возраста? И на ГВ или ИВ?
Педиатр
Сыпь на голове какая? Покрыта желтыми корочками?
Клиент
Альбина, я после роддома ребенка кормила грудью и подкормку вводила смесью нестожен'потом через 9 дней после роддома у нее появилась сыпь'сначале возле носа были прыщики и пошли по всему лицу'все было усыпано 'покрывалось корочками'и на голове ужасная сыпь с корочками желтоватыми'на груди была сыпь только сверху'теперь она стала пониже'почти на животе'на руках и ногах сыпи нет'на шее ее много'за ушами
Клиент
Альбина, ей месяц и неделя
Педиатр
Сыпь на голове можно убрать с помощью крема от молочных корочек от компании Mustela. Оень хорошо помогает, дней за 5 корочки сходят, можно в комплексе с шампунем использовать.
А сейчас ребёнок так же на смешанном вскармливании? Почему вообще вводили смесь?
Клиент
Альбина, я неделю потом не кормила смесью'только грудью'педиатр сказала хочет посмотреть как она набирает вес в неделю'сегодня взвешали ее'всего 100грамм набрала за неделю'молока в груди мало
Педиатр
Сыпь на лице по Вашему фото похожа на акне новорождённого, эта сыпь появляется у некоторых детей, которые питаются молоком матери через примерно две недели после рождения (иногда раньше, иногда позже). Сыпь из-за гормонов, которые содердатся в молоке. Переживать не надо, все пройдет само к 2-3 месяцам.
Сухие участки на коже смазывать Бепантеном почаще, применять эмоленты, например, крема атопик, липобейз, ля рош позе, авене, что больше понравится
Педиатр
Акне новорождённого обычно как раз локализуется на коже головы, шеи и может быть на верхней части туловища
Клиент
Альбина, это которое обычно называют белые угри или цветение новорожденного?
Педиатр
Да, так иногда тоже называют
Клиент
Альбина, а что такое себорейный дерматит тогда?мне сегодня педиатр сказала что у нее себорея
Клиент
Альбина, а можно ли дочку мыть в череде и ромашке'поможет ли это?или хотябы те участки протирать чаем черед
Педиатр
Себорейный дерматит это вот эти сухие, желтые корочки на голове. Это такое физиологичное состояние, которое возникает в связи с тем, что сальные железы ребёнка еще не работают так, как надо
Педиатр
Купание в травах на сегодняшний день не рекомендуется, так как может повлечь за собой развитие аллергических реакций
Клиент
Альбина, поняла спасибо вам'а можете пожалуйста посоветовать какие хорошие смеси есть'не дорогие и чтоб колик и запоров не было от них?а то мне сказали вводить подкормку ребенку'а я в этом не разбераюсь'первый ребенок только на груди был
Педиатр
А смесь, которая сейчас в питании, чем-то не устраивает? Ребёнок плохо себя чувствует, есть колики? Срыгивает?
Клиент
Альбина, да 'она начинает есть и плачет ножки подгинает 'урчит в животе и бывает жидко какает
Педиатр
Тогда нутрилон комфорт, нутрилак премиум комфорт, нан тройной комфорт, облегчают колики данные смеси. Но важно(!) новую смесь вводить плавно, начиная с одной ложки, добавлять в смесь, которую малышка кушает сейчас, и затем увеличивать, пока не замените старую смесь на новую полностью. Резко смесь менять нельзя.
Педиатр
Перед каждым кормлением выкладывайте ребеночка на животик, так же делайте массаж животика для лучшего отхождения газов из кишечника. Можно подавать Эспумизан беби при коликах, так же хорошо помогает Рела лайф (но это БАД).
Клиент
Альбина, а боботик можно давать при коликах'а то я его купила'давала один раз
Клиент
Альбина, я очень редко давала смесь ей нестожен'все равно так же делать?
Педиатр
Да, можно конечно, он как и эспумизан беби на основе симетикона
Педиатр
А стул у малышки какого характера? Вы написали, что жидкий. А прожилок крови, кислого запаха, пены не наблюдали?
Клиент
Альбина, нет крови не было'слизь бывала 'кал у нее желтый а запах не кислый вроде
Педиатр
Поняла Вас. Хорошо.
Педиатр
Смесь, которую ребёнок ест сейчас, надо плавно заменить на новую. Начните с 30мл новой смеси с утра, чтобы посмотреть, как ребёнок отреагирует на новый продукт. Остальное пока нестожен.
Клиент
Альбина, хорошо я поняла вас'большое спасибо вам за подробную консультацию
Педиатр
Будте здоровы!
Клиент
Альбина, здравствуйте!скажите пожалуйста а цветение может быть на животе'у моей дочке уже сыпь перешла на живот'на лице до сих пор держиться 'я фото сейчас загрузила
Педиатр
Здравствуйте! Да, может, но если будет опускаться ниже или как-то беспокоить ребёнка, то рекомендую очно показать ребенка врачу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Все это физиологическое состояние сальных желез., лечение совсем не требует,для смягчения.
Лечение только симптоматическое.
Наружно крем Неотанин тонким слоем 1 р в день 10дней.
На кожу головы крем и шампунь Мустелла от молочных корочек.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста можно от этих пятен дочку мыть в ромашке и череде поможет ли это быстрее от этого избавиться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше не стоит, пока точно не надо.
Клиент
Татьяна, значит это точно не аллергическая кожа у ребенка?а можете сказать через сколько времени проявляется аллергия на коже если я давала ей смесь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно не аллергическая, сроки разные от первых дней до месяца, все зависит от реактивности организма к аллергену.
Клиент
Татьяна, хорошо 'спасибо большое вам за консультацию
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Татьяна, здравствуйте!скажите пожалуйста а цветение может быть на животе'у моей дочке уже сыпь перешла на живот'на лице до сих пор держиться 'я фото сейчас загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это тоже он, не переживайте.
Лучше лосьон Неотанин использовать, мочалкой не пользоваться.
Все пройдёт.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо
Клиент
Максим, здравствуйте!скажите пожалуйста а цветение может быть на животе'у моей дочке уже сыпь перешла на живот'на лице до сих пор держиться 'я фото сейчас загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это акне новорождённых, лечение не требуется, проходят самостоятельно к 3 месяцам, на голове возможно проявления младенческого себорейного дерматита.
применяйте эмульсию ДС Урьяж 2 раза в день до разрешения, шампунь от молочных корочек мустелла при купании.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за консультацию
Клиент
Дарья, здравствуйте!скажите пожалуйста а цветение может быть на животе'у моей дочке уже сыпь перешла на живот'на лице до сих пор держиться 'я фото сейчас загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото на животе похоже на потницу, можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

На фото акне новорожденных.
Это транзиторное, временное состояние.
Так реагируют железы на гормоны.
Все постепенно само нормализуется с адаптацией желез.
Принимать фенистил не нужно.
Лечение не требуется.
Наличие желтых корочек это проявление себорейного дерматита. Это также временное состояние.
Можно наносить эмульсию ДС урьяж до улучшения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за консультацию
Клиент
Марина, здравствуйте!скажите пожалуйста а цветение может быть на животе'у моей дочке уже сыпь перешла на живот'на лице до сих пор держиться 'я фото сейчас загрузила