Порвалась уздечка верхняя
Здравствуйте, дочка (1,9 возраст) упала и ударилась об деревянную перегородку, порвалась уздечка между верхней губой и десной, крови не много было. Сейчас она висит когда при открываешь губу, а на десне ранка откуда она оторвалась. Плакала, на гв дала и сразу успокоилась и уснула. Куда обратится? Стоит ли переживать ?
Здравствуйте , переживать не стоит .
Обратитесь к детскому стоматологу для оценки травмы и решения нужна ли пластика (так как такое повреждение частое явление и травма уздечки не всегда требует вмешательства) на сегодняшний день можете смазывать камистад беби гелем или дентинал детский для облегчения состояния .
Ольга, здравствуйте. Обратитесь на осмотр с ребёнком к детскому стоматологу. Он осмотрит слизистую полости рта, а именно саму уздечку и зубки малыша